Обязан помогать в решении любых проблем

Старший участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Баксанский» майор полиции Аслан Аслануков набрал наибольшее количество голосов жителей республики.
В 2005 году он окончил современную гуманитарную академию в Нальчике по специальности «Юриспруденция».  В органах внутренних дел Аслан Каральбиевич служит 14 лет, и всё это время – участковым уполномоченным полиции. Начинал работать в 2005 году в Оренбурге. В 2011-м был назначен на должность участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Баксанский». За это время заслужил уважение и авторитет более чем пяти тысяч людей, проживающих на обслуживаемом им участке – в селении Куба. Они знакомы со своим участковым инспектором лично, ведь он ежедневно встречается с населением.
По словам Асланукова, участковый полицейский обязан помогать законопослушным гражданам в решении любых проблем.
– Заслужить и сохранить доверие населения – именно к этому должен стремиться участковый в своей работе, – считает он.
Приоритетным направлением деятельности участкового уполномоченного полиции является также выявление и раскрытие преступлений. За девять месяцев этого года майором полиции раскрыто одиннадцать преступлений, все они имущественного характера.
Аслан признаётся, что, несмотря на загруженность в работе, предпочитает активный отдых – в свободное время увлекается рыбалкой. Он регулярно посещает спортзал, где занимается игровыми видами спорта. В составе сборной команды МО МВД России «Баксанский» выигрывал волейбольное первенство, проводимое спортивным обществом «Динамо», трижды становился обладателем кубка по бильярду и один раз по настольному теннису. Эти турниры также проводились под эгидой «Динамо».   
За высокие показатели в служебной деятельности он неоднократно отмечен грамотами и благодарностями руководства МВД.
Аслан готовится к участию во всероссийском конкурсе «Народный участковый», который пройдёт с 1 по 10 ноября, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.12.2025 - 18:05

Полиция сообщает

Серьёзная угроза для общества Образовательные учреждения республики стали площадкой для проведения мероприятий, направленных на предупреждение экстремизма в молодёжной среде.

05.12.2025 - 18:04

Республиканский клинический центр психиатрии и наркологии - в открытых источниках

Минздрав КБР активно работает над повышением доступности и качества специализированной медицинской помощи для жителей республики. Для этого Республиканский клинический центр психиатрии и наркологии ведёт свои страницы в популярных социальных сетях — ВКонтакте и Telegram.

05.12.2025 - 18:03

Идёт набор кандидатов на службу

УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике приглашает граждан от 18 до 40 лет на службу. Идёт набор кандидатов на должности: судебный пристав-исполнитель, дознаватель, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

05.12.2025 - 18:02

Особое внимание многодетным семьям

Итоги реализации национального проекта «Демография» и меры поддержки многодетных семей в рамках национального проекта «Семья» обсуждены в Общественной палате КБР.

05.12.2025 - 18:01

Несчастный случай на производстве

В связи с поступлением в Государственную инспекцию труда в КБР извещения о несчастном случае на производстве со смертельным исходом в ООО «Майский ЗЖБИ» начата внеплановая проверка соблюдения требований трудового законодательства с извещением прокуратуры республики.