Финал «Уличного красавы» по СКФО

В Кабардино-Балкарии завершился межрегиональный этап всероссийской акции «Молодёжки ОНФ» по дворовому футболу «Уличный красава».
Состязания прошли 20 октября в Нальчике на спортивных площадках Кабардино-Балкарского государственного университета и Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета при поддержке республиканского Министерства спорта.

За выход в финал «Уличного красавы» в столице Кабардино-Балкарии сразились непрофессиональные футболисты, признанные лучшими в своих субъектах по итогам региональных игр: 14 команд из Дагестана, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Карачаево-Черкесской и Чеченской республик и Ставропольского края. Состязание проходило в двух возрастных категориях: 14-15 и 16-17 лет.
Перед началом матчей состоялась «Зарядка с чемпионом», которую провела Карина Мезова – единственная женщина-альпинистка на Северном Кавказе, которая дважды покорила Эверест и около 150 раз – высочайшую гору Европы Эльбрус.
В старшей группе победила команда «Тохтамыш» из Ногайского района Карачаево-Черкесской Республики, которая в упорной борьбе одолела команду «Мартан» из Чечни. Третье место досталось ребятам из дагестанской команды «Гарант».
В младшей возрастной группе победу одержала команда «Элия» из Карачаевска, второе место завоевала команда «Гамурзиево» из Ингушетии. Третье место досталось команде «Турпал» из Чечни.
– В прошлом году ребята из команды «Инаркой» Терского района стали лучшими в возрастной категории 16-17 лет, доказав своё первенство уверенной победой в финале акции «Уличный красава-2018». 21 октября состоялось торжественное открытие мини-футбольного поля, построенного для них «Молодёжкой ОНФ», – рассказал координатор «Молодёжки ОНФ» в Кабардино-Балкарии Ярослав Галинский.
Команды-победительницы примут участие в финале «Уличного красавы», который пройдёт в Сочи с 11 по 13 ноября на олимпийском стадионе «Фишт».

По материалам пресс-службы республиканского отделения ОНФ подготовила Ольга КЕРТИЕВА