Финал «Уличного красавы» по СКФО

В Кабардино-Балкарии завершился межрегиональный этап всероссийской акции «Молодёжки ОНФ» по дворовому футболу «Уличный красава». 
Состязания прошли 20 октября в Нальчике на спортивных площадках Кабардино-Балкарского государственного университета и Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета при поддержке республиканского Министерства спорта.

За выход в финал «Уличного красавы» в столице Кабардино-Балкарии сразились непрофессиональные футболисты, признанные лучшими в своих субъектах по итогам региональных игр: 14 команд из Дагестана, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Карачаево-Черкесской и Чеченской республик и Ставропольского края. Состязание проходило в двух возрастных категориях: 14-15 и 16-17 лет.
Перед началом матчей состоялась «Зарядка с чемпионом», которую провела Карина Мезова – единственная женщина-альпинистка на Северном Кавказе, которая дважды покорила Эверест и около 150 раз – высочайшую гору Европы Эльбрус.
В старшей группе победила команда «Тохтамыш» из Ногайского района Карачаево-Черкесской Республики, которая в упорной борьбе одолела команду «Мартан» из Чечни. Третье место досталось ребятам из дагестанской команды «Гарант».
В младшей возрастной группе победу одержала команда «Элия» из Карачаевска, второе место завоевала команда «Гамурзиево» из Ингушетии. Третье место досталось команде «Турпал» из Чечни.
– В прошлом году ребята из команды «Инаркой» Терского района стали лучшими в возрастной категории 16-17 лет, доказав своё первенство уверенной победой в финале акции «Уличный красава-2018». 21 октября состоялось торжественное открытие мини-футбольного поля, построенного для них «Молодёжкой ОНФ», – рассказал координатор «Молодёжки ОНФ» в Кабардино-Балкарии Ярослав Галинский.
Команды-победительницы примут участие в финале «Уличного красавы», который пройдёт в Сочи с 11 по 13 ноября на олимпийском стадионе «Фишт».

По материалам пресс-службы республиканского отделения ОНФ подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.12.2025 - 10:14

«Золотой» дуэт – Анзор Альбердиев и Грей Фог

В канун наступающего года Красной огненной лошади по восточному календарю напомним о самом результативном дуэте нальчиского ипподрома – мастер-жокее и мастер-тренере Анзоре Альбердиеве и его сером «американце» по кличке Грей Фог (на снимке). 

30.12.2025 - 13:10

Лидеры синхронно потеряли очки

Игра между командами «Родник» Псынадаха и «Зарагиж», назначенная на 28 декабря, изначально была представлена как «матч тура». Но накануне алтудская «Искра» не смогла одолеть «Урух», завершив матч вничью – 1:1. Удивительный результат, если брать в расчёт индивидуальное мастерство игроков этих команд.

29.12.2025 - 17:46

«Спартак-Нальчик» может начать зарабатывать за счёт побед в Кубке России

В Российском футбольном союзе анонсировали изменение формата розыгрыша Кубка России. Сейчас действует предложенная голландскими специалистами схема, которую не только болельщики, но и клубы-участники понять не могут. Более того, возможна ситуация, при которой трофей заберёт команда, проигравшая в этом розыгрыше 8 раз.

29.12.2025 - 17:45

Спортшкола «Колос» - кузница спортивных талантов

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Прималкинский» прошёл чемпионат и первенство республики по кикбоксингу. Организаторами соревнований стали Федерация кикбоксинга КБР и спортшкола «Колос» Прохладненского района. Участие в грандиозном спортивном празднике приняли более 340 спортсменов.

29.12.2025 - 17:05

Памяти первого командира

В Кабардино-Балкарском колледже «Строитель» в четвёртый раз прошёл турнир по волейболу памяти бывшего командира СОБР «Эльбрус», полковника полиции Кадира Шогенова. Его участниками стали шесть команд средних специальных и высших учебных заведений.