|
|
При президиуме РАН создано Кабардино-Балкарское региональное отделение
1 ноября, 2019 - 05:07
Состоялось 96-е заседание научного совета при президиуме Российской академии наук по методологии искусственного интеллекта и когнитивных исследований под руководством академика В. Лекторского.
Заседание отмечено важным событием для Кабардино-Балкарского научного центра РАН. Утверждено Кабардино-Балкарское региональное отделение научного совета при президиуме РАН по методологии искусственного интеллекта и когнитивных исследований на базе Кабардино-Балкарского научного центра РАН. В мероприятии приняли участие врио председателя КБНЦ РАН Залимхан Нагоев и ведущий научный сотрудник КБНЦ РАН Аминат Вислова. На заседании был заслушан доклад З. Нагоева, который вызвал интерес у профессионального сообщества.
Создание регионального отделения будет способствовать консолидации учёных различных научных школ и направлений, занимающихся проблемой исследования и разработки искусственного интеллекта; послужит укреплению связей между академическими институтами, образовательными учреждениями и научно-исследовательскими центрами России.
19.12.2025 - 16:44 |
После блока блиц-вопросов на самые разные темы "Прямая линия" Владимира Путина, совмещённая с ежегодной пресс-конференцией, завершилась Она продлилась четыре с половиной часа. Президент России поблагодарил всех за работу.
|
19.12.2025 - 15:52 |
В преддверии Нового года Эколого-биологический центр КБР приглашает юных зрителей на традиционный экологический спектакль «Новогодние чудеса!». Он ориентирован на учеников начальных классов – организаторы готовят не просто праздничный утренник, а целостное театрализованное представление, нацеленное на нравственное и экологическое воспитание подрастающего поколения.
|
19.12.2025 - 14:34 |
На вопрос о демографических проблемах от журналистки радиостанции «Говорит Москва» о том, что молодые россияне заинтересованы в построении карьеры, многие опасаются заводить детей, Президент заявил, что уровень достатка крайне важен для формирования семей, и власти делают все возможное для совершенствования этой сферы. |
19.12.2025 - 13:44 |
Отвечая на вопрос от журналиста РБК «Какой финансовый эффект ждет президент после изменения НДС?», глава государства заявил, что цель изменения НДС — достичь сбалансированности бюджета. |
19.12.2025 - 13:37 |
Отвечая на вопрос от журналиста из Якутии, о том, какой шеврон одел бы Путин в год единства народов и какие меры будут предприняты для поддержки этих народов, Владимир Путин отметил, что 2026 год объявлен Годом единения народов России. |
|