|
|
Строительство ДК в Атажукино идёт с опережением графика
8 ноября, 2019 - 05:30
В селении Атажукино ударными темпами идёт строительство дома культуры на 300 посадочных мест. Объект строится в рамках проекта «Культура КБР».
Строящийся объект посетили депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Заур Геккиев и и.о. министра культуры КБР Мухадин Кумахов в сопровождении главы местной администрации Баксанского муниципального района Артура Балкизова.
На момент осмотра смонтирована крыша, заканчивается облицовка наружных стен. Внутри помещения завершена стяжка полов, идёт монтаж потолочного перекрытия, устанавливаются ограждения по периметру здания.
Артур Балкизов представил гостям график строительно-монтажных работ и заверил, что дом культуры в с. Атажукино будет сдан в намеченный срок.
З. Геккиев и М. Кумахов поблагодарили строителей за добросовестность, отметили высокий уровень работы районной и сельской администраций, строительной компании для реализации проекта, сообщила Арина Килярова из пресс-службы администрации Баксанского района.
18.06.2026 - 18:30 |
Терская больница готовится к капремонту |
18.06.2026 - 18:25 |
В медицинском колледже КБГУ прошла встреча с родителями студентов.
|
18.06.2026 - 18:24 |
В селе Баксанёнок состоялся ежегодный фестиваль «День поэзии», посвящённый Году единства народов России. Мероприятие объединило поэтов, писателей, педагогов и исполнителей, представивших произведения на родных языках и на русском языке, ставшем связующим звеном для многонациональной аудитории фестиваля. Почётными гостями стали поэты, писатели и общественные деятели Чечни и Кабардино-Балкарии.
|
18.06.2026 - 16:56 |
Строительство левады для лошадей
В парке Мира, культуры и отдыха г. о. Баксан началось строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория занимает чуть больше 0,3 гектара. Здесь будут расположены денник и специальная огороженная площадка для выгула и активного движения лошадей.
|
18.06.2026 - 16:17 |
Мало кто в наши дни знает, что на месте Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии в годы Великой Отечественной войны располагался штаб Урюпинского военно-пехотного училища. Об этом напоминает лишь памятная гранитная доска на одном из административных зданий Погрануправления.
|
|