Какие технологии используются в ведомстве

В преддверии празднования Дня России эксперты Управления Росреестра и Кадастровой палаты по КБР рассказали журналистам, какие технологии используются для обеспечения сохранности информации. 
Руководитель Управления Росреестра по КБР Виталий Дмитриев сообщил, что федеральная государственная информационная система ведения Единого государственного реестра недвижимости имеет многоуровневую систему защиты как от киберугроз, так и от потери и искажения данных. Более 800 работников Росреестра прошли обучение по курсу «Основы информационной безопасности».
Главный специалист-эксперт отдела эксплуатации информационных систем, технических средств и каналов связи Управления Росреестра по КБР Мурат Хамизов разъяснил, как защищены данные, получаемые с помощью электронных сервисов Росреестра, и какие основные правила информационной безопасности применяются в системе Росреестра.
Заместитель директора Кадастровой палаты по КБР Таймураз Бозиев подробно рассказал о проектах, которые Росреестр реализует в рамках цифровизации. Начальник отдела информационных технологий Кадастровой палаты по КБР Виталий Новосёлов проинформировал, как собственники недвижимости могут самостоятельно защитить свои данные и имущество.
Помощник руководителя Управления Росреестра по КБР Светлана Калитвенцева пояснила, что создание Национальной системы пространственных данных позволит получать комплексные сведения о земле и недвижимости в режиме одного окна. В планах Росреестра -создание Единой картографической основы.
 

Юлия Славина

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.07.2026 - 16:51

Вести из Прохладного

Шестиклассники нашли страну «Здоровье» Для учащихся 6 «А» класса МБОУ «Лицей № 3» в городской библиотеке им. В. В. Маяковского была организована квест-игра «В поисках страны «Здоровья». Как следует из названия игры, организаторы таким способом пропагандируют здоровый образ жизни и профилактику наркомании, пивомании и табакокурения в подростковой и молодёжной среде. 

16.07.2026 - 14:57

Вести из Баксана

Ремонт многоквартирных домов В г. о. Баксан региональным оператором капитального ремонта многоквартирных домов КБР в соответствии с пп. 3.2 п. 3 плана мероприятий по обеспечению в КБР финансовой устойчивости региональной программы капитального ремонта общего имущества в МКД на 2026 год, в городском округе ведутся работы по ремонту восьми многоквартирных домов. В них проживают более тысячи человек.

16.07.2026 - 14:54

Вести из Баксанского района

Депутат посетила район В рамках парламентского контроля депутат Государственной Думы РФ Виктория Родина проинспектировала ход капитального ремонта образовательных учреждений, реализуемого по государственной программе «Развитие образования», оценила качество выполняемых работ, соблюдение утверждённых графиков, а также обсудила с представителями подрядных организаций вопросы своевременного завершения всех мероприятий.

16.07.2026 - 14:40

Минтрудсоцзащиты сообщает

Проводится юридическая консультация В Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР – филиале по Майскому району на постоянной основе оказывается бесплатная юридическая помощь участникам СВО, ветеранам боевых действий, а также членам их семей. 

16.07.2026 - 14:38

Благоустроили памятник

В год 10-летия Росгвардии сотрудники вневедомственной охраны совместно с председателем совета ветеранов Управления Росгвардии по КБР полковником полиции в отставке Русланом Хужоковым приняли участие в ведомственной акции «На страже памяти».