Неограниченные возможности

Счастливая и комфортная жизнь человека в мегаполисе – это главный тренд развития городов в XXI веке. Это помогает реализовать сразу два национальных проекта – «Жильё и городская среда» и «Безопасные качественные дороги». Премьера документального фильма «Неограниченные возможности» состоится 21 июня на онлайн-платформе «Смотрим» https://smotrim.ru/brand/68095. В фильме рассказываются истории трёх разных городов России, которые меняются для своих жителей. Делают ли такие перемены людей счастливыми, проверили урбанисты – эксперты по развитию городской среды, а вместе с ними обычные горожане и жители с ограниченными возможностями.
В Липецке участники инклюзивного театра танца «Параллели» вместе с урбанистом протестировали обновлённые улицы, которые изменились по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Отметим, что при реализации национального проекта особое значение придаётся обустройству дорожно-транспортной инфраструктуры, доступной для людей с ограниченными физическими возможностями и маломобильных граждан. Всего в регионах страны в 2022 году мероприятия по обустройству доступной среды пройдут более чем на 700 таких объектах. В Железноводске эксперт по городской среде проверил, насколько стала комфортной жизнь после внедрения проекта «Умный город», который реализуется благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» и национальной программе «Цифровая экономика». Жители Казани поделились, как изменилась столица Татарстана после начала работы программы «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда». Только в 2022 году по программе «Стимул» в 57 регионах планируется софинансирование строительства 200 объектов инфраструктуры. А это: школы, детские сады, медучреждения, автомобильные дороги, а также инженерные коммуникации в новых жилых комплексах.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.

27.04.2024 - 11:52

Новый способ получения сведений из ЕГРН

На Едином портале государственных и муниципальных услуг максимально быстро и просто можно получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

27.04.2024 - 11:42

Как исправить опечатку в реестре недвижимости

Описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки, допущенные сотрудником Росреестра при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), квалифицируются как технические.