С благодарностью к подвигам предков

22 июня, в День памяти и скорби казаки республиканского отделения Союза казаков – воинов России и зарубежья, Терско-Малкинского округа Терского казачьего войска и представители Нальчикского поискового отряда имени 115-й Кабардино-Балкарской кавалерийской дивизии приняли участие в патриотическом мероприятии «Свеча памяти» у мемориала «Вечный огонь» в Атажукинском саду.
В 12 час. 15 мин. по московскому времени одновременно по всей России была объявлена минута молчания. 22 июня 1941 года именно в это время по радио прозвучало выступление народного комиссара иностранных дел СССР, заместителя председателя Совнаркома СССР, члена Политбюро ЦК ВКП(б) Вячеслава Молотова, в котором он официально сообщил о нападении нацистской Германии на Советский Союз и объявил о начале отечественной войны против агрессора.
К акции могли присоединиться все, кому дорога память о предках, отстоявших право на жизнь в годы Великой Отечественной войны.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.

27.04.2024 - 11:52

Новый способ получения сведений из ЕГРН

На Едином портале государственных и муниципальных услуг максимально быстро и просто можно получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

27.04.2024 - 11:42

Как исправить опечатку в реестре недвижимости

Описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки, допущенные сотрудником Росреестра при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), квалифицируются как технические.

26.04.2024 - 17:53

ЦУР КБР проведет прямой эфир с главой местной администрации Чегемского района Юрой Борсовым

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов Кабардино-Балкарии отвечают на актуальные вопросы жителей республики.

26.04.2024 - 16:28

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит». Это четверостишье стало эпиграфом «Вахты памяти-2024», ежегодно проходящей в кадетской школе-интернате № 3 г. Терека.