Судебные приставы сообщают

Во славу героев

Сотрудники УФССП России по КБР приняли участие в общенациональной акции «Свеча памяти». 22 июня в 4 часа утра в столице республики к Вечному огню Славы возложили цветы и установили лампады. Честь солдатам Красной Армии, погибшим на полях сражений и в тылу в годы Великой Отечественной войны, отдали судебные приставы. У мемориального комплекса сотрудники органа принудительного исполнения свечами выложили слово «ФССП» и зажгли во славу героев – защитников Отечества.

Уголовная ответственность за неуплату алиментов

После привлечения к уголовной ответственности житель Урванского района погасил задолженность перед ребёнком. Исполнительное производство о взыскании алиментных платежей в размере 250 тысяч рублей находилось на исполнении в Урванском межрайонном отделении УФССП России по КБР. Продолжительное время мужчина уклонялся от выплат сыну, ссылаясь на разрыв отношений с супругой. Но невозможность родителей взаимодействовать между собой после развода не является веской причиной – ребёнок ежедневно нуждается в уходе и заботе.
Чтобы восстановить нарушенные права несовершеннолетнего, судебный пристав-исполнитель применил комплекс мер принудительного характера, в том числе временно ограничил должника в праве выезда за пределы Российской Федерации. Кроме того, за неисполнение отцовских обязанностей гражданин был привлечён к административной ответственности. Что ребёнку необходима материальная поддержка папы, неплательщик осознал, оказавшись под арестом. После отбытия наказания, предусмотренного статьёй 157 УК РФ, житель Урванского района заплатил долг в полном объёме.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.09.2026 - 15:21

Андалузская лошадь

Среди несколько сотен пород лошадей, существующих сегодня в мире, есть небольшая группа элитных. В числе лучших – андалузская лошадь. Это достаточно старая верховая порода, оказавшая огромное влияние на историю европейского и американского коневодства.

22.09.2026 - 14:25

Одна ипотека в одни руки

Кому доступна семейная ипотека и что изменилось в условиях её предоставления?

22.09.2026 - 14:19

Подписано соглашение о взаимодействии

В Управлении Росгвардии по КБР состоялся круглый стол, посвящённый вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения и развития взаимодействия с образовательными учреждениями. 

22.09.2026 - 14:17

Остались в памяти навечно

22 сентября – День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Единый день   установлен приказом ФСИН России от 23 декабря 2022 года.  Вспомним этих храбрых и мужественных людей, которые добровольно ушли на СВО защищать интересы Российского государства. 

22.09.2026 - 14:12

Конный пробег «Навеки с Россией»

В городском дворце культуры прошла рабочая встреча министра курортов и туризма КБР Аскера Бифова, главы местной администрации г. о. Баксан Хачима Мамхегова, врио начальника МО МВД России «Баксанский» Анзора Добагова, заместителя министра по делам молодёжи КБР Артура Ахметова, представителей судейского корпуса Федерации конного спорта России, ветеринарных врачей с активистами и любителями конного спорта.