Полиция сообщает

Полсотни новых камер

В Кабардино-Балкарии начался ввод в эксплуатацию 50 новых стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД. Устанавливают комплексы на участках автодорог федерального и регионального значения. Приборы фиксируют нарушения правил дорожного движения, связанные с нарушениями скоростного режима и выездом на встречную полосу.
Полный перечень координат установки комплексов автоматической фиксации административных правонарушений доступен по ссылке: https://гибдд.рф/milestones

Помогла бдительность

Женщине позвонил человек, представившийся следователем из Москвы. Под предлогом защиты её банковских счетов от мошенников убедил её оформить кредит и перевести 309 тысяч рублей на «безопасный счёт». Так женщина и сделала, обналичив деньги и переведя их через банкомат на 18 телефонных номеров.
В другом случае мужчина представился сотрудником полиции Калужской области. Он сообщил женщине, что на её имя неизвестным оформлен кредит, а для того чтобы злоумышленник не смог его получить, лжеполицейский пытался убедить прохладянку оформить кредит на 500 тысяч рублей и перевести эти деньги на «запасной счёт» до окончания разбирательства. Женщина поняла, что разговаривает с мошенником, закончила разговор и обратилась в полицию.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Специально ходил по медучреждениям

У работницы поликлиники пропал кошелёк с деньгами. Задержан ранее неоднократно судимый 39-летний житель п. Адиюх. Мужчина признался в краже ещё в четырёх лечебных учреждениях Нальчика. Он рассказал, что специально ходил по медицинским учреждениям, наблюдал за кабинетами и процедурными помещениями и, пользуясь моментом, похищал деньги и вещи.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.07.2026 - 17:52

Вести из Баксана

Дружинникам вручили удостоверения В местной администрации г. о. Баксан прошла церемония вручения удостоверений членам добровольной народной дружины и награждение победителей муниципального конкурса социальной рекламы, посвящённого Международному дню борьбы с наркоманией.

24.07.2026 - 17:50

Гастрофестиваль «Вкусы России» пройдёт в Нальчике на площади Согласия

В этом году Минсельхоз России проводит гастрономические фестивали «Вкусы России» в разных регионах страны. После успешного старта в Смоленске второй площадкой станет столица Кабардино-Балкарии. Мероприятие пройдёт на площади Согласия 5 и 6 сентября.

24.07.2026 - 17:47

УФСИН сообщает

Ветеранам СВО помогают в рамках пробации В соответствии с законом «О пробации в Российской Федерации» участники специальной военной операции из числа бывших осуждённых могут получить поддержку на безвозмездной основе. 

24.07.2026 - 17:42

Кабардино-Балкария на улицах Москвы

Весь июль на 50 цифровых рекламных носителях столицы транслируются ролики «Кабардино-Балкария: впечатления сильнее слов», сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма КБР.

24.07.2026 - 17:28

Самые высокооплачиваемые рабочие профессии в России

Сварщики и машинисты экскаваторов являются одними из самых высокооплачиваемых рабочих профессий в России.