Работа в «Я в агро»

Россельхозбанк запустил платформу по образованию и поиску работы в сельском хозяйстве «Я в агро». Ресурс предназначен для широкой аудитории – от школьников и абитуриентов до опытных профессионалов. В Кабардино-Балкарии представлено 25 вакансий.

В ООО ИПА «Отбор» (с. Комсомольское) требуется заведующий складом, начальник отдела продаж, тракторист-машинист, научный сотрудник, младший научный сотрудник, агроном-семеновод. ООО «Велес-Агро» в х. Матвеевское ищет птицевода, в обязанности которого будут входить контроль показателей качества и работа на компьютере. Также приглашают на работу оператора для обслуживания оборудования, применяемого при клеточном содержании, со знанием особенностей выращивания и содержания племенной птицы. Есть вакансии разнорабочих в ГКФХ (с. Шалушка) Гукова Тамара Амалиевна и ИП Акежев Ахмед Капланович (п. Залукокоаже).
Для профессионалов в области АПК на «Я в агро» доступен сервис по поиску работы во всех субъектах России, в том числе и в смежных отраслях. Подобрать вакансии поможет фильтр по региону и населённому пункту, зарплате, опыту и т.д. Пользователи, которые планируют повысить квалификацию, смогут найти курсы по различным направлениям, информацию о получении второго высшего образования.
Студентам и выпускникам вузов предлагают места для производственной практики или временную подработку у лучших работодателей отрасли, а в перспективе – работу.
На платформе «Я в агро» можно узнать об используемых в АПК технологиях, перспективах отрасли, профессиях будущего, посетить курсы развития по выбранной профессии и получения необходимых навыков, а также спланировать карьерный путь по выбранной специальности. Здесь предлагают помощь и в выборе профессии – тесты на профессиональную ориентацию, лучшие предложения учебных заведений страны, участие в различных конкурсах и семинарах.
В сельском хозяйстве хотели бы работать около 20% опрошенных Россельхозбанком. Наибольшей популярностью пользуются предложения в растениеводстве (20%) и животноводстве (17%). Виноградарство пользуется успехом у более молодой целевой аудитории. За последние пять лет отрасль сельского хозяйства существенно трансформировалась, появились новые профессии, технологии, компании. Работать в АПК становится интересно и перспективно, в современных компаниях созданы все предпосылки для творческого развития молодых и опытных специалистов. Задача новой платформы Россельхозбанка «Я в агро» – помочь школьникам и студентам расширить знание о профессиях в АПК и сформировать положительный имидж занятости в сельском хозяйстве, а молодым и опытным специалистам – найти интересную и перспективную работу. Уже сейчас в сельском хозяйстве востребованы такие специалисты будущего, как генетики, биотехнологи, операторы дронов, сити-фермеры, агроэкологи.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.