|
|
300 обращений граждан обработал за неделю ЦУР КБР
22 июля, 2022 - 15:52
С 15 по 22 июля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 300 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».
Чаще всего жители Кабардино-Балкарии поднимали вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, социального обслуживания и защиты, дорог, благоустройства и безопасности. В среднем жители получали обратную связь в течение 11 минут.
Благодаря слаженной работе специалистов ЦУР с ответственными сотрудниками органов местного самоуправления за неделю удалось восстановить водоснабжение в с. Псыхурей по улицам Катханова и Кештова, в г. Нарткала привели в нормативное состояние дорожное полотно улицы Кандохова, в г.о. Нальчик восстановили уличное освещение по улице Иванова. В г. Майском провели работы по замене теплотрассы, в рамках подготовки к новому отопительному сезону.
Центр управления регионом провел прямой эфир с министром просвещения и науки КБР Анзором Езаовым. В ходе трансляции министр рассказал о строительстве и капитальном ремонте школ в республике, готовности школ и дошкольных учреждений к новому учебному году, их обеспеченности книгами. Особое внимание уделил вопросу индексации заработных плат учителей и воспитателей в детских садах.
Напоминаем, ЦУР КБР мониторит обращения жителей в социальных сетях и не работает в режиме офиса. Чтобы система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала Ваше обращение, оно должно быть опубликовано в открытых источниках в социальных сетях на площадках «Telegram», «Одноклассники» и «ВКонтакте» с указанием проблемной территории.
01.07.2026 - 13:57 |
В сельском поселении Шитхала завершился капитальный ремонт участка улицы Школьной. Для местных жителей это не просто обновление асфальта, а долгожданное решение многолетней проблемы.
|
30.06.2026 - 17:44 |
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники управления Росгвардии по КБР встретились с детьми, отдыхающими в оздоровительном центре «Звёздочка» в Нальчике. |
30.06.2026 - 17:40 |
Лето – это не только время для отдыха, но и прекрасная возможность открыть для себя новые горизонты знаний. Именно такую цель преследовали сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева, которые провели для воспитанников прогимназии № 75 литературно-краеведческую беседу «Легенды родного края».
|
30.06.2026 - 17:37 |
Оружие, сдаваемое для нужд СВО, должно быть технически исправным. Наиболее востребованным для использования в рамках СВО остаётся отечественное и иностранное огнестрельное гладкоствольное многозарядное оружие калибра 12/70, 12/76. |
30.06.2026 - 16:25 |
С наступлением тепла многие задумываются об установке кондиционера. При этом важно помнить, что фасад многоквартирного дома относится к общему имуществу собственников помещений.
Что важно знать |
|