Миссия: наладить сотрудничество

Представители трёх предприятий Кабардино-Балкарии приняли участие в бизнес-миссии в Азербайджанскую Республику. 
Основной её целью стало налаживание взаимовыгодного сотрудничества между Кабардино-Балкарией и Азербайджаном. Кабардино-Балкарию представили «Зольский картофель», «Лиис» и «Базис». Их участие обеспечил региональный фонд «Центр поддержки предпринимательства КБР» при поддержке Министерства экономического развития КБР за счёт средств, выделенных на реализацию федерального национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Представители бизнес-сообщества Азербайджана отметили важность мероприятий подобного рода и выразили  заинтересованность в укреплении торгово-экономических отношений с Кабардино-Балкарией, сообщается на странице официального аккаунта Министерства экономического развития КБР в социальной сети Инстаграм.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.06.2026 - 19:42

О господдержке для экспортёров

Выездное заседание ассоциации экспортёров состоялось на предприятии «Живая вода». В нём приняли участие начальник отдела проектов и программ сотрудничества Минэкономразвития КБР Фатимат Абазова, руководитель Центра поддержки экспорта КБР Хадижа Абидова, члены ассоциации.

17.06.2026 - 19:41

Погружение в мир производства

Студенты экономического факультета Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова побывали на одном из ведущих предприятий региона – заводе по розливу и бутилированию природной минеральной ледниковой воды под торговой маркой «BabugenT».

17.06.2026 - 19:39

Топлива хватит

Пресс-конференция министра промышленности, энергетики и торговли КБР Шамиля Ахубекова состоялась в Центре управления регионом КБР. Глава Минпромэнерготорга республики ответил на вопросы, связанные с ситуацией на рынке топлива.

15.06.2026 - 18:56

В КБР площади плодово-ягодных насаждений довели почти до 30 тыс. гектаров

В Кабардино-Балкарии в весенний период, по предварительным данным, заложено 910 гектаров многолетних плодово-ягодных насаждений интенсивного и суперинтенсивного типов из запланированных на 2026 год 1,8 тыс. гектаров.

15.06.2026 - 18:01

Баранина фермеров КБР входит в реестр экспортной продукции АПК

По данным Росстата, в 2025 году в хозяйствах всех категорий Российской Федерации было произведено свыше 419 тыс. тонн баранины на убой в живом весе. Более 91% профильной продукции приходится на личные подсобные и крестьянские (фермерские) хозяйства - 61,4% и 29,8% соответственно. На сельхозорганизации приходится только 8,8% от общего объёма производства данного вида мяса в РФ.