Обязаны учиться

Постановлением Правительства РФ «О подготовке и об аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики» определены категории работников, обязанных получать дополнительные образование в области промышленной безопасности.
В перечень включены работники, осуществляющие производственный и строительный контроль, авторский надзор за процессом строительства и эксплуатации опасных производственных объектов, члены аттестационных комиссий организаций, работающих в области промышленной безопасности.
Установлен и порядок проведения аттестации в области промышленной безопасности по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики; определены категории работников, проходящих аттестацию, в том числе в аттестационных комиссиях, формируемых федеральными органами исполнительной власти; регламентированы также случаи проведения внеочередной аттестации.
С 1 ноября подлежат применению положения порядка проведения аттестации в части, касающейся использования Единого портала тестирования в области промышленной безопасности гидротехнических сооружений и безопасности в сфере электроэнергетики в сети Интернет, сообщает прокуратура КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.08.2026 - 15:52

Судебные приставы сообщают

Долг не исчезнет Судебные приставы Майского районного отделения УФССП России по КБР провели комплекс разыскных мероприятий по установлению должников и принадлежащего им имущества.

24.08.2026 - 15:16

Полицейские задержали двух наркозакладчиков

Сотрудники патрульно-постовой службы Нальчика остановили двух граждан ближнего зарубежья. У одного из мужчин в кармане куртки нашли 51 свёрток синтетического наркотика, у его сообщника - ещё 50. Выяснилось, что они уже успели сделать одну «закладку», которую полицейские оперативно изъяли.

21.08.2026 - 16:43

Прокуратура сообщает

Приём граждан  В рамках работы мобильной приёмной прокурора КБР первый заместитель прокурора республики Дмитрий Гаврилов провёл приём граждан в городской администрации Нальчика.

21.08.2026 - 12:35

Установлены шесть новых камер

Госавтоинспекция МВД по КБР информирует о запуске шести комплексов технических средств автоматической фиксации нарушений ПДД РФ на следующих участках автомобильных дорог КБР: 478 км 355 м а/д «Кавказ» Р-217 (с охватом двух направлений);

21.08.2026 - 12:29

Полиция сообщает

Перевели мошенникам свыше 2 миллионов рублей 74-летний нальчанин поверил, что ему позвонил сотрудник силового ведомства, чтобы спасти банковские счета от подозрительных операций. И