|
|
Обязаны учиться
22 ноября, 2019 - 05:18
Постановлением Правительства РФ «О подготовке и об аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики» определены категории работников, обязанных получать дополнительные образование в области промышленной безопасности.
В перечень включены работники, осуществляющие производственный и строительный контроль, авторский надзор за процессом строительства и эксплуатации опасных производственных объектов, члены аттестационных комиссий организаций, работающих в области промышленной безопасности.
Установлен и порядок проведения аттестации в области промышленной безопасности по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики; определены категории работников, проходящих аттестацию, в том числе в аттестационных комиссиях, формируемых федеральными органами исполнительной власти; регламентированы также случаи проведения внеочередной аттестации.
С 1 ноября подлежат применению положения порядка проведения аттестации в части, касающейся использования Единого портала тестирования в области промышленной безопасности гидротехнических сооружений и безопасности в сфере электроэнергетики в сети Интернет, сообщает прокуратура КБР.
05.05.2026 - 18:26 |
Можно ли оформить машину на родственника при действующем автокредите? |
05.05.2026 - 18:02 |
Переход в дистанционный формат
Прокурор республики Николай Хабаров провёл координационное совещание руководителей правоохранительных органов по борьбе с преступностью, в работе которого приняли участие руководители ФСБ, МВД, СУ СК, ПУ ФСБ, УФСИН, прокуратуры городов и районов.
|
05.05.2026 - 12:13 |
Прокуратура KБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 43-летнего предпринимателя, находившегося в международном розыске.
|
05.05.2026 - 12:12 |
Банк России ужесточил выдачу ипотеки и кредитов под залог с 1 июля. Новые значения лимитов ограничат возможности банков выдавать ссуды клиентам с высокой долговой нагрузкой, которая рассчитывается как соотношение дохода заёмщика к его ежемесячным тратам на обслуживание кредитов. Приемлемым уровнем нагрузки считается показатель менее 50%.
|
04.05.2026 - 14:27 |
Нальчанке позвонил якобы сотрудник Роскомнадзора и сообщил, что её аккаунт на портале «Госуслуги» взломан, мошенники получили доступ к её персональным данным и пытались перевести деньги с её банковских счетов на счета запрещённых организаций.
|
|