На ремонт направили более 119 миллионов

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» подвели итоги выполнения ремонтной программы в первом полугодии.
Для обеспечения надёжного и качественного электроснабжения потребителей республики с начала года из запланированных на ремонт энергообъектов 274 млн рублей уже выполнены мероприятия на сумму более 119 млн рублей. Проведён капитальный ремонт почти 64 км линий электропередачи (ЛЭП) 0,4-110 кВ (при плане порядка 55 км). Специалисты заменили 26,2 км ветхого провода (план – более 17 км), 1 320 изоляторов и 409 опор.
Активно энергетики ведут расчистку просек ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. При плане в 10 га расчищено 13 га трасс воздушных линий. Кроме того, специалисты отремонтировали оборудование трансформаторных подстанций 35-110 кВ, а также 112 трансформаторных подстанций 6-10 кВ и 15 трансформаторов.
Благодаря качественному и своевременному выполнению ремонтной программы обеспечено надёжное электроснабжение потребителей в условиях повышенных температур. Персонал энергокомпании готов немедленно реагировать на любую нештатную ситуацию. В целях профилактики сбоев регулярно проводится диагностика наиболее уязвимых узлов.
Энергетики обращаются к населению и предприятиям с напоминанием о необходимости планировать потребление электроэнергии во избежание перегрузки в сети, особенно в часы пиковых нагрузок.

 

Индира ГУЗЕЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.09.2026 - 15:23

Как работает гостевой доступ в Госуслуги Дом

Если вы хотите управлять недвижимостью вместе с доверенным лицом, например, родственником или арендатором, воспользуйтесь гостевым доступом.

16.09.2026 - 15:20

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX – пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.

16.09.2026 - 15:18

Что делать, если в квартире появилась плесень

Что делать, если в квартире появилась плесень

08.09.2026 - 17:24

«Россети Северный Кавказ» сообщают

Новая подстанция для черекцев Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» установили в селе Зарагиж Черекского района трансформаторную подстанцию. 

08.09.2026 - 17:13

Новые правила обслуживания лифтов начнут действовать на год позже

Правительство перенесло срок вступления в силу лифтовой реформы на 1 сентября 2027 года. Изменения касаются правил технического обслуживания и ремонта лифтов в многоквартирных домах.  Что должно было измениться