Расследован несчастный случай

Государственной инспекцией труда в КБР проведено расследование несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего 12 сентября со сторожем ПАО «НК  Роснефть» – Кабардино-Балкарская топливная компания.
В ходе расследования несчастного случая со смертельным исходом установлено, что 12 сентября с 8 часов утра сторож ПАО «НК Роснефть» исполнял свои должностные обязанности на АЗС №48 по Нарткалинскому шоссе. Примерно в 19 часов 15 мин. по неустановленной причине он покинул рабочее место и поднялся к центру ул. Калинина в Нальчике. В пути следования водитель легковой автомашины допустил наезд на пешехода, который шёл по проезжей части по ходу движения автомашины. После ДТП водитель другой автомашины, двигаясь в попутном направлении, допустил наезд на лежавшего пешехода. Необходимость нахождения сторожа вне территории АЗС для исполнение каких-либо поручений работодателя или действий в интересах работодателя комиссией не установлена.  Несчастный случай со смертельным исходом квалифицирован комиссией как не связанный с производством. 
По итогам проведённого расследования данного несчастного случая со смертельным исходом возбуждено дело об административном правонарушении.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.06.2026 - 18:17

Что такое время

В рамках летних чтений сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели для ребят, отдыхающих в летнем лагере образовательного центра «Взлёт» литературно-познавательный час «Что такое время?» по книге Евгения Львовича Шварца «Сказка о потерянном времени».

19.06.2026 - 15:35

Рожденный быть героем и созидателем

Герой Социалистического Труда, ветеран аграрного движения Хасан Кушхович Хажметов, 95-летие которого отметила общественность Кабардино-Балкарии, относится к плеяде потомственных тружеников земли, прославивших в своё время малую родину на весь Советский Союз.

19.06.2026 - 15:34

Первая присяга дружинников

Студенты Эльбрусского регионального колледжа, будущие специалисты в области правоохранительной деятельности, приняли присягу и стали частью добровольной народной дружины. Это первый подобный отряд в Кабардино-Балкарии, сформированный исключительно из студентов.

19.06.2026 - 15:32

Оценили условия пришкольного лагеря

Глава администрации Баксанского муниципального района Адиб Абрегов вместе с уполномоченным по правам ребёнка в КБР Аминой Бадраковой посетили летний пришкольный лагерь, работающий на базе первой школы села Куба. В настоящее время в лагере отдыхают 53 ребёнка.

19.06.2026 - 15:31

Спортивный зал будет готов к 1 сентября

В микрорайоне Строительном в Баксане продолжается строительство крупного спортивного объекта - зала для занятий тхэквондо ВТФ. Спортивный объект занимает площадь порядка 500 квадратных метров и здесь могут одновременно заниматься 80 атлетов.