Медали перед главным стартом

Медали всех достоинств завоевали легкоатлеты республики на Кубке Москвы - «Мемориале В.П. Куца». Это заключительный этап серии «Королева российского спорта» перед финалом Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов России 2022 года, который состоится 27 августа в Челябинске.
Очередную, девятую победу в сезоне одержала олимпийская чемпионка прохладянка Мария Ласицкене, преодолевшая планку на скромной для себя высоте 188 сантиметров. Мария со второй попытки справилась с начальной высотой 185 см, с первой взяла 188 см, но 195 см в этот раз не покорились. Серебряным призёром стала Мария Кочанова (Санкт-Петербург) - 185 см, «бронза» у москвички Александры Ярышкиной -182 см.
В секторе длинных метаний вновь отправил копьё за 80 метров чемпион страны Борис Бездольный (Краснодарский край) – 81 метр. Серебряным призёром стал наш Николай Орлов, выступающий параллельным зачётом за Московскую область и Кабардино-Балкарию – 73 метра 80 сантиметров. На третьем месте Дмитрий Тарабин (Краснодарский край, Московская область) – 73 метра 43 сантиметра.
В метании диска дальше всех среди мужчин отправил свой снаряд Глеб Сидорченко (Москва, Нижегородская область) – 58 метров 81 сантиметр. Третье место с результатом 57 метров 21 сантиметр занял воспитанник прохладненской СДЮСШОО по лёгкой атлетике   Александр Добренький (Московская область, КБР).