Кабардино-Балкария готовится к юбилею

23 августа Глава КБР Казбек Коков провёл оперативное совещание с Правительством республики по вопросам подготовки к празднованию 100-летия республики. Речь шла о вопросах организации основных мероприятий, запланированных на 10 сентября.
«Обсудили ход работ на новых объектах благоустройства, массового пребывания людей в Нальчике и остальных муниципалитетах, организации на них в праздничные дни активностей, в том числе культурных мероприятий, – сообщил Глава республики на своём телеграм-канале. – Подходят к концу работы по обустройству въездных групп в столицу Кабардино-Балкарии. Практически завершено благоустройство восьми скверов. Продолжаем строительство парка 100-летия, дорожные работы на магистральных улицах города.
В ближайшее время откроет свои двери полностью обновлённый Театр юного зрителя, до конца месяца закончим ремонтные работы домов культуры в селениях Дыгулыбгей, Ташлы-Тала, Камлюково, Жемтала, городах Терек и Майский».


 Сегодня Глава Кабардино-Балкарии провёл совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в КБР, посвящённое мероприятиям по обеспечению безопасности в ходе массовых праздничных мероприятий. Представители силовых структур, органов исполнительной власти, муниципалитетов республики отчитались о проводимой в этом направлении работе.
По итогам заседания Казбек Коков в своём телеграм-канале напомнил о том, что сентябрь будет насыщен значимыми событиями общероссийского и республиканского масштабов. «Это мероприятия, посвященные Дню знаний, Дню солидарности в борьбе с терроризмом, Дню государственности Кабардино-Балкарии, в рамках которого отметим юбилей республики. Все они носят массовый характер с участием жителей и гостей республики из различных регионов России. Обсудили принимаемые меры по обеспечению безопасности объектов, где планируется проведение указанных мероприятий», – говорится в сообщении. 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2026 - 19:16

Рассмотрен проект нового моста по улице Кешокова в Нальчике

На прошедшем вчера рабочем совещании по текущим вопросам у Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова обсуждались вопросы дальнейшего комплексного развития Нальчика.

05.11.2026 - 19:15

Ведётся капремонт санатория «Радуга»

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с министром труда и социальной защиты республики Тахиром Тогузаевым. Как отметил Глава республики в своём канале в соцсетях, подведены некоторые итоги работы и обсуждены задачи до конца текущего года.

05.11.2026 - 19:11

Модернизация инфраструктуры идёт полным ходом

Вчера Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина.

05.11.2026 - 18:50

Награда для наших чемпионов

4 ноября, в День народного единства, Глава КБР Казбек Коков встретился с нашим борцом-вольником Иналбеком Шериевым, который завоевал титул чемпиона мира на соревнованиях в Астане, и его тренером Анзором Уришевым, за плечами которого тоже немало побед в международных турнирах самого высокого уровня. 

03.11.2026 - 17:07

Награды Парламента КБР – в канун Дня народного единства

В канун Дня народного единства в Парламенте Кабардино-Балкарии чествовали работников различных отраслей. В зале законодательного органа республики собрались люди, чей труд заслужил признание на самом высоком уровне.