|
|
Чествование чемпиона мира
22 ноября, 2019 - 05:38
Победителя объединенного чемпионата мира по боевым искусствам в Италии Залима Бетуганова и его тренера – заслуженного мастера спорта Российской Федерации по универсальному бою, чемпиона кубка России Руслана Бетуганова – поздравили с победой в Государственном концертном зале.
В Италии на чемпионате мира Залим выиграл сразу две золотые медали: по армейскому рукопашному бою и в клетке total combat и стал первым российским бойцом в истории – чемпионом мира по армейскому рукопашному бою.
Залим Бетуганов – мастер спорта Российской Федерации по самбо и универсальному бою, многократный чемпион Европы и мира по универсальному бою. В этом немалая заслуга его отца Заура Михайловича, который верил в него, поддерживал морально и материально. И конечно же, большая заслуга его тренера Руслана Владимировича, который полностью вкладывает все в своих подопечных, воспитывая в них силу духа и огромную волю к победе.
Серебряным призером Объединенного чемпионата мира по боевым искусствам стал Азамат Дышеков, который является мастером спорта России по универсальному бою, многократным победителем первенства России по рукопашному и универсальному бою.
Поздравляя чемпионов, председатель Федерации армейского рукопашного боя КБР, заслуженный тренер РФ, заслуженный работник физической культуры и спорта КБР Заурбек Черкесов отметил, что армейский рукопашный бой со следующего года официально входит в календарный план чемпионата Европы и мира, и нет сомнения в том, что он станет олимпийским видом спорта.
Вице-президент Мирового артийского комитета, председатель совета рода Бетугановых Ауес Бетуганов вручил чемпионам международные золотые ордена «Честь и слава» и отметил, что род гордится такими достойными представителями, пожелал им дальнейших успехов и новых высот.
Чемпионов поздравили концертными номерами Государственный академический ансамбль танца «Кабардинка», мастера искусств Ирина Даурова, Ауес Зеушев, Марина Шашева, Тимур и Гульшах Балкизовы, Зарыля Тлемахова, образцовый ансамбль гармонистов России «Мелодия», мужской вокальный ансамбль «Лечинкай», вокальная «Группа 305».
14.03.2026 - 09:02 |
Республиканская детская футбольная лига «Kinder League» провела зимнее первенство в кенжеском спорткомплексе «Пять колец». Руководители лиги Заур и Муртаз Лиевы рассказали, что победители определялись в трёх возрастных группах, причём, чем младше были участники, тем меньшее футболистов в команде и само поле было меньших размеров.
|
13.03.2026 - 17:19 |
В Кабардино-Балкарии 16 марта завершается месячник ГТО. Представители комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике местной администрации городского округа Баксан провели мероприятия по сдаче норм ГТО среди школьников. К ним присоединились и работники спортивных школ округа.
|
13.03.2026 - 15:06 |
В СК «Гладиатор» завершился фестиваль спортивной борьбы под лозунгом «Спорт против терроризма и экстремизма в КБР», приуроченный к 20-летию образования Национального антитеррористического комитета.
|
13.03.2026 - 15:01 |
В спортивном зале дворца культуры «Водник» был разыгран кубок спортшколы «Колос» по мини-футболу среди команд юношей, посвящённый Международному женскому дню.
|
12.03.2026 - 11:38 |
Федерация силового спорта Кабардино-Балкарии готовится к проведению чемпионата и первенства республики в конце мая. Здесь будет всё очень серьёзно – и мандатная комиссия, и медицинский допуск. Каждый участник должен получить лицензию спортсмена. Без этого документа выступать на официальных соревнованиях нельзя.
|
|