Прокуратура сообщает

Два месяца без зарплаты

Прокуратура города Нальчика проверила соблюдение требований трудового законодательства в ООО ТЗК «Прогресс». Установлено, что образовалась задолженность по заработной плате перед 4 работниками за два месяца в сумме свыше 900 тысяч рублей.
В адрес ООО ТЗК «Прогресс» внесено представление об устранении нарушений закона, а в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении за невыплату в установленный срок заработной платы.

Ремонт с материальным ущербом

Прокуратура Нальчика проверила соблюдение требований федерального законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирных домов на улице Мальбахова.
В деятельности некоммерческого фонда «Капитальный ремонт многоквартирных домов Кабардино-Балкарской Республики» и подрядной организации, занимающейся капремонтом, выявлены нарушения. В их числе затягивание сроков работ более чем на шесть месяцев.
В результате недобросовестных действий ответственных лиц фонда и подрядной организации собственникам помещений многоквартирного дома причинён материальный ущерб. Прокуратура Нальчика внесла представление руководителю некоммерческого фонда «Капитальный ремонт многоквартирных домов Кабардино-Балкарской Республики» и директору подрядной организации с требованием устранить нарушения закона.
 

 

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2026 - 15:48

За контрафакт наказан штрафом

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность 37-летнего жителя Лескенского района Кайцукова Т. А., причастного к незаконному производству в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.

05.11.2026 - 12:56

Собрал в поле

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Баксанский» задержали на окраине села Баксанёнок 60-летнего местного жителя, у которого был обнаружен и изъят пакет с марихуаной. Задержанный пояснил полицейским, что наркосодержащее растение он собрал в поле и хранил для личного потребления, без цели сбыта. 

05.11.2026 - 12:55

«Свадебные гонщики» получили 39 штрафов

В Майском районе молодожёны и их гости, вместо того чтобы спокойно наслаждаться праздником, устроили опасные манёвры на дороге, создавали реальную угрозу для других водителей. В отношении семерых водителей составлено 39 административных протокола. 

05.11.2026 - 12:53

На страже качества и безопасности пищевой продукции

В конце октября в течение двух дней Управление Россельхознадзора по КБР и Республике Северная Осетия-Алания совместно с прокуратурой КБР, провело плановые проверки исполнения законодательства об обеспечении качества и безопасности пищевой продукции хозяйствующими субъектами в Прохладненском и Майском районах.

04.11.2026 - 10:15

Новое законодательство

Поддержка информационных ресурсов Подписан Указ Президента РФ «О временных мерах по обеспечению поддержки функционирования на территории Российской Федерации информационных ресурсов».