Лекция о коррупции

По поручению заместителя генерального прокурора Российской Федерации Дмитрия Демешина 20 ноября, во Всероссийский день правовой помощи детям работники управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в СКФО провели в Пятигорске встречу со студентами и преподавателями филиала Северо-Кавказского федерального университета.
Заместитель начальника управления Игорь Букин говорил  о соблюдении служащими установленных законом запретов, ограничений и обязанностей для противодействия коррупции.  Также он рассказал об ответственности за совершение коррупционных правонарушений.
И.о. заместителя начальника управления Алексей Мухин проинформировал о работе органов прокуратуры по надзору за исполнением законов о противодействии экстремизму и терроризму, о предусмотренной законом ответственности за совершение подобных преступлений.
Старший прокурор управления Алексей Шейкин рассказал о структуре и приоритетных направлениях деятельности органов прокуратуры, о порядке прохождения службы в прокуратуре, а также о требованиях, предъявляемых к личным и профессиональным качествам прокурора.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.10.2026 - 13:23

Новые векторы развития культуры КБР

В центре знаний «Машук» в Пятигорске по программе «Культура КБР 2.0: новые векторы развития» проходят обучение более 150 руководителей домов культуры и специалистов по работе с молодёжью. Новая программа стала продолжением работы региональной школы социальной архитектуры Кабардино-Балкарии.

06.10.2026 - 17:13

Больше, чем тропы

В Нальчике пройдёт IV сезон Школы молодого гида «Больше, чем тропы».

05.10.2026 - 18:24

Юных казачат стало больше

В дошкольном отделении № 17 гимназии № 6 г. о. Прохладный прошёл ежегодный традиционный фольклорный праздник «История казачьей станицы Прохладной». Стены детского сада с говорящим названием «Аленький цветочек» наполнились звуками казачьих песен и переливами гармони. 

02.10.2026 - 20:00

Проект «Проводники смыслов» в школах

 Встречи со специалистами Молодёжного центра, прошедшими обучение по федеральной программе «Проводники смыслов. Новый маршрут» проходят в школах республики. Команда молодёжки вместе с представителями «Движения Первых» посетила в Тырныаузе школу № 3 им. братьев Этезовых и школу № 6 им. Героя Советского Союза В. Г. Кузнецова, а также школу им. А.

02.10.2026 - 13:18

Юные жители Кабардино-Балкарии отправились в культурное путешествие по России

В рамках реализации национального проекта «Культура» группа одарённых школьников из Кабардино-Балкарии отправилась в познавательную поездку по историческим местам страны.