|
|
Поём на кухне всей страной
29 августа, 2022 - 14:20
Кабардино-Балкарию в музыкальном шоу на Первом канале представит ансамбль из Лескенского района. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры КБР.
Скоро на Первом канале выйдет премьерный выпуск нового музыкального шоу «Поём на кухне всей страной». Участником проекта стал музыкальный ансамбль «Абреки» из Лескенского района в составе молодых и талантливых конкурсантов: Тимур Жилов, Сараджин Тлибеков, Ислам Кокоев, Тимур Тлакадугов, Астемир Насипов и Аскер Виндижев.
Руководителем группы и организатором поездки выступила начальник отдела культуры и молодёжной политики администрации Лескенского района Люсена Насипова.
«Поём на кухне всей страной» – это новое музыкальное шоу о талантливых людях со всех уголков России. Масштабный всероссийский проект, подготовленный медиагруппой «Красный квадрат» совместно с АО «Первый канал», не только предоставляет возможность уникальным вокалистам заявить о себе, но и показывает этническое многообразие нашей страны.
04.11.2026 - 10:10 |
В Урванском районе завершена модернизация Центральной районной библиотеки. |
03.11.2026 - 16:50 |
Фестиваль в День народного единства
4 ноября, в День народного единства, в Кабардино-Балкарии в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» состоится фестиваль «Наследие предков – единство России», посвящённый сохранению и популяризации культурного наследия народов республики.
|
03.11.2026 - 12:54 |
В Кабардино-Балкарии прошли ежегодные «Шогенцуковские чтения», приуроченные к дню рождения основоположника кабардино-черкесской литературы Али Асхадовича Шогенцукова. Республика вновь погрузилась в атмосферу высокой поэзии и глубокого философского осмысления национальной культуры. |
02.11.2026 - 14:54 |
В рамках всероссийской акции «Ночь искусств» учащиеся художественного отделения детской школы искусств Прохладного под руководством преподавателя Маргариты Петровской отправились в увлекательное путешествие во времени. Их ждала экскурсия в историко-краеведческий музей, посвящённая теме «Казачий край». |
30.10.2026 - 15:41 |
Ноябрьский календарь объединяет русских и зарубежных авторов разных эпох – от поэтов-классицистов до мастеров психологической прозы, детской литературы и научной фантастики.
|
|