Четвертый федеральный просветительский марафон «Знание» начал свою работу

Просветительский марафон продлится до 2 сентября, на пяти площадках и в онлайн-формате. В рамках марафона выступят более 200 спикеров, среди которых первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко, помощник президента Российской Федерации Владимир Мединский, глава МИД РФ Сергей Лавров, министр финансов Антон Силуанов.
Первым спикером на площадке в Москве стал председатель правления Сбербанка Герман Греф.
В марафоне принял участие заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации — пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков. Он выступил с лекцией на тему «Информационные войны. Игра без правил».
«На протяжении как минимум пары десятилетий Россия развивалась, набирала темпы развития, пыталась выстоять в кризисе, использовала кризисы для обновления, для совершенствования, развивалась и становилась лучше, чтобы следующим поколениям открывались новые горизонты и возможности», - заявил Дмитрий Песков в своем выступлении. 
По словам пресс-секретаря Президента РФ, в настоящее время наша страна находится в условиях «идеального шторма» и момента истины. Но Россия уверена в своей победе и достижении поставленных целей, в том, что «все будет хорошо».
Всего за эти дни на площадках в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Камчатском крае и Луганске выступят государственные и общественные деятели, ученые и руководители компаний, актеры, режиссеры, спортсмены. Трансляции марафона будут доступны зрителям по всей стране: в городах России будут организованы фан-зоны с экранами и посадочными местами. Лекторы и наставники выступят в рамках пяти просветительских треков: "Знание. Сила" (Москва), "Знание. Сделано в России" (Санкт-Петербург), "Знание. Наследие России" (Нижний Новгород), "Знание. Экология" (Камчатский край), "Знание. Мы вместе" (ЛНР).
 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.02.2025 - 17:14

КБГАУ возглавил Заурби Шхагапсоев

Приказом Министерства сельского хозяйства РФ на должность ректора Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова назначен доктор юридических наук, профессор, полковник полиции Заурби Лёлович Шхагапсоев, сообщает пресс-служба вуза.

05.02.2025 - 12:47

Глава КБР Казбек Коков встретился с заместителем председателя Государственной Думы Владиславом Даванковым

Вопросы взаимодействия по социально значимым направлениям обсудили Глава КБР Казбек Коков и заместитель председателя Государственной Думы Федерального Cобрания России, первый заместитель руководителя фракции «Новые люди» Владислав Даванков, который прибыл в республику с рабочим визитом.

05.02.2025 - 12:44

Казбек Коков и Андрей Разин обсудили вопросы развития АПК Кабардино-Балкарии

Глава КБР Казбек Коков встретился с заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации Андреем Разиным, который находится в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом.

05.02.2025 - 12:41

Кабардино-Балкария окажет поддержку системе здравоохранения Абхазии

Из Кабардино-Балкарии в Республику Абхазия будут переданы машина скорой медицинской помощи и переносная система УЗИ. Об оказании такой меры поддержки здравоохранению братской республики говорилось сегодня в ходе рабочей встречи Главы КБР Казбека Кокова с министром здравоохранения региона Рустамом Калибатовым.

04.02.2025 - 17:45

Всероссийские проверочные работы: нововведения

В 2025 году всероссийские проверочные работы (ВПР) претерпят ряд изменений. Это касается и предметов, и времени выполнения работ, и формата заданий, сообщает департамент образования администрации г.о. Нальчик.