Подписал акты авансом

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий
по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность сотрудника надзорного органа, подозреваемого в служебном подлоге.
Установлено, что обвиняемый, достоверно зная о том, что строительство водопроводных сетей в селении Нартан Чегемского района не завершено, подписал акты о выполненных работах, тем самым причинив администрации ущерб более чем на 300 тысяч рублей.
Решением Чегемского районного суда, вступившим в законную силу, Тлапшоков Ж.М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ, и приговорена к штрафу в размере 40 тысяч рублей. Причинённый ущерб возмещён в полном объёме.
 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.06.2026 - 16:40

Вовремя остановилась

Следственным отделом МО МВД России «Прохладненский» расследуется уголовное дело по факту покушения на мошенничество.

29.06.2026 - 14:35

При исправном счётчике

Владелец нежилого помещения в многоквартирном доме, не передавший показания исправного прибора учёта воды, имеет право на перерасчёт платы за водоснабжение и водоотведение, исчисленной организацией водопроводно- канализационного хозяйства (ВКХ) расчётным путём.

29.06.2026 - 14:33

Прокуратура сообщает

Оценён ход проводимых работ Прокурор Прохладненского района Аслан Хачемизов проинспектировал ход ремонтных работ в двух образовательных учреждениях в селениях Алтуд и Псыншоко, которые ведутся в рамках государственной программы «Молодёжь и дети».

29.06.2026 - 14:31

Быстрее расплатиться

Как можно погасить кредит быстрее? Говоря о досрочном погашении кредита, юрисконсульт отметил, что оно бывает полным и частичным. При полном досрочном погашении человек вносит сумму, которая погасит весь его долг целиком. Но это идеальный вариант. Второй случай - частичное досрочное погашение.

26.06.2026 - 18:04

Новое в законодательстве

Поступление в вуз онлайн Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций сообщает, что на госуслугах стартовал приём заявлений в вузы, обеспечена также возможность отслеживать конкурсную ситуацию и согласиться на зачисление с помощью сервиса «Поступление вуз онлайн».