Два радиоуправляемых «серебра»

В минувшую субботу в селении Хатуей прошёл третий этап соревнований по автомодельному спорту на радиоуправлении «Кубок Эльбруса». В нихх участвовали более 20 спортсменов из Краснодарского и Ставропольского краёв, РСО-Алании и КБР.
Соревнования, организованные при поддержке Минспорта КБР, были посвящены 80-летию подвига воинов 115-й кавдивизии и проводились в поддержку российских военнослужащих, принимающих участие в СВО на Украине. На торжественной церемонии открытия присутствовали члены совета регионального отделения ВООВ «Боевое братство» А. Сотников и А. Габоев, председатель ДОСААФ России Лескенского района Мартин Дзахмишев и руководитель военно-патриотического центра при станции юных техников имени З. Налоева Беслан Гуляжинов.
Из наших спортсменов в третьем этапе по автомодельному спорту на радиоуправлении отличились Астемир Ляшев, занявший второе место в младшей возрастной группе, и педагог СЮТ имени З. Налоева Тимур Гуляжинов – второе место в классе «багги» с ДВС.

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 18:57

Чудеса в решете от Владислава Плахотника

Буквально неделю назад мы всерьёз задались вопросом – способен ли Ратмир Урусбиев из «Родника»  Псынадаха догнать своего одноклубника Мурата Бекбоева в споре бомбардиров чемпионата России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО? Отставание за четыре тура до окончания турнира составляло три забитых мяча.

17.09.2026 - 16:55

Шесть медалей спортклуба «КУРТИМАС»

В Кашхатау прошло первенство Кабардино-Балкарской Республики по плаванию, собравшее 170 лучших пловцов республики. Атмосфера была по-настоящему соревновательной — каждый заплыв держал в напряжении.

17.09.2026 - 12:46

В каждом втором голе участвует Магомед Ибрагимов

Восьмую победу в сезоне спартаковцы Нальчика одержали в Назрани. Счёт матча 2:1. Первый гол вызвал смешанные чувства: Хаим Кадыкоев неудачно пробил пенальти, позволив вратарю отразить удар, но расстроиться болельщики нашей команды практически не успели – первым к отбитому мячу подоспел Магомед Ибрагимов и поразил ворота.

17.09.2026 - 12:42

Юные вольники определили лучших

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Прималкинский» прошёл открытый турнир по вольной борьбе, посвящённый празднованию Дня адыгов. 

17.09.2026 - 12:33

Магомед Пириев – единственный защитник-голеадор

В Назрани спартаковцы Нальчика одержали восьмую победу в сезоне. Победный гол забил центральный защитник Магомед Пириев, удачно пробивший головой после поданного Амуром Хацуковым углового удара.