В Нальчике пройдет молодёжный культурно-патриотический проект «РЕСПУБЛИКА МОЯ!»

22 сентября в 14 часов в Атажукинском саду города Нальчика начнётся большой праздничный марафон молодёжного культурно-патриотического проекта «Республика моя!». Проект приурочен к празднованию 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики и направлен на творческое развитие и гражданско-патриотическое воспитание молодёжи.
Марафон откроет динамичный квест. Полоса препятствий из 15 станций будет включать испытания на интеллект, силу, скорость, знание истории родной республики. За победу и звание лучших будут сражаться 13 команд студентов высших и средних учебных заведений Кабардино-Балкарии.
В 16 часов участники и зрители марафона отправятся на праздничный концерт, который состоится на Алее поэзии Атажукинского сада. В концерте примут участие молодые артисты Кабардино-Балкарии – как известные, так и начинающие.
Исключительным и новым для Кабардино-Балкарии событием станет интерактивная постановка танцевального флешмоба под песню «Кабардино-Балкария». На арт-стене можно будет написать свои пожелания жителям республики и раскрасить достопримечательности КБР.
Проект реализуется Кабардино-Балкарской региональной общественной организацией «Культура.ру» при поддержке Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.

 

Подготовила Карина ТЕКУЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.07.2026 - 16:26

Только для близких родственников

Уход за нетрудоспособным человеком будет считаться уважительной причиной отсутствия дохода при оформлении единого пособия только в том случае, если он осуществлялся за близким родственником. Правило вступает в силу 21 июля, сообщила ТАСС пресс-служба Соцфонда. Родственная связь будет подтверждаться соответствующими актовыми записями.

21.07.2026 - 16:25

Можно ли приводить ребёнка на работу?

Это разрешено, если рабочие места не относятся к вредным и опасным производствам, а также режимным объектам, сообщил глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов в интервью ТАСС.

21.07.2026 - 16:22

«Махач» со словом «махать»

Внутренний монолог Последние новости из мира лингвистики заставляют вспомнить старые истины и наводят на горькие мысли: добро должно быть с кулаками, и даже в мире грамматических правил приходится жить по понятиям, предписывающим не тянуть с «ответкой», иначе добьют.

21.07.2026 - 13:59

Не палите сухую траву, это может привести к трагедии

С начала 2026 года на территории республики зарегистрирован 151 случай горения сухой травянистой растительности, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по КБР. 

21.07.2026 - 13:58

Организовано дежурство на опасных участках

Июль - август - пиковый период для селевой опасности в Кабардино-Балкарии, что связано с повышением температуры и увеличением осадков. Эти факторы способствуют активизации экзогенных процессов.