Казбек Коков поддержал решение Президента РФ о частичной мобилизации

Глава КБР Казбек Коков в своём телеграм-канале выразил поддержку решения Президента Российской Федерации Владимира Путина о начале частичной мобилизации.
Уважаемые жители Кабардино-Балкарской Республики!
Сегодня наш Президент Владимир Владимирович Путин подписал указ о частичной мобилизации. Сделано это в преддверии референдумов о вхождении в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, – говорится в сообщении Главы республики. –
Такое решение - единственно возможный ответ на обращения жителей этих регионов, против которых направлен ничем не оправданный жесточайший геноцид со стороны националистического Киевского режима. Там ежедневно гибнут мирные жители, старики и дети. Агрессор пошел еще дальше, и сегодня уже есть погибшие и среди мирного населения на соседних российских территориях. Уверен, Кабардино-Балкарская-Балкария в полной мере реализует поставленные указом перед регионами задачи.
Нет никаких сомнений в том, что руководство Украины воплощает планы коллективного Запада по ослаблению нашей страны и лишению ее политического, социального и территориального суверенитета. Его цель – полное уничтожение России как государства. Именно поэтому никакое волеизъявление граждан Донбасса и не будет признано Западом. Но такая перспектива никак не устраивает нас.
Наш Президент ответил так, как ответил бы каждый гражданин нашей страны. Россия не оставит братский народ и не позволит угрожать своим гражданам. И если нет возможности решить эту проблему дипломатическими, политическими способами, значит, будут использованы иные ресурсы.
Россия обладает всеми необходимыми средствами, которые будут использованы незамедлительно в случае угрозы независимости нашей страны, и «это не блеф». Наша задача сейчас – сплотиться перед всеобщей угрозой и дать адекватный ответ, чтобы раз и навсегда прекратить попытки нацистов и недружественных стран реализовать свои агрессивные захватнические планы в отношении нашей страны.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 13:37

Алий Мусуков: «Я очень надеюсь, что будет преемственность»

Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков проголосовал на избирательном участке № 126 в г. Нальчик.  В беседе с журналистами А.Т. Мусуков поделился своими мыслями по поводу проходящего голосования.

18.09.2026 - 11:33

Казбек Коков проголосовал на выборах в Госдуму

Глава КБР Казбек Коков вместе с супругой проголосовали на своём избирательном участке, расположенном в гимназии № 1 в г. Нальчике.

18.09.2026 - 09:58

В Кабардино-Балкарии открылись избирательные участки

В 8:00 участковые избирательные комиссии Кабардино-Балкарии приступили к работе. Первый день выборов депутатов Госдумы РФ девятого созыва и Совета местного самоуправления Нальчика начался с прослушивания государственных гимнов России и Кабардино-Балкарии и добрых пожеланий председателей участковых избирательных комиссий.

17.09.2026 - 16:52

Рассмотрены изменения в закон о транспортном обслуживании

Под руководством Председателя Парламента КБР Татьяны Егоровой состоялось заседание президиума законодательного органа республики.

16.09.2026 - 22:37

Глава КБР Казбек Коков встретился с активом городского округа Нальчик

Глава КБР Казбек Коков провёл расширенную встречу с активом столицы республики. Мероприятие прошло в Доме молодёжи.