Казбек Коков провёл заседание Совета безопасности КБР

Глава КБР Казбек Коков сегодня провёл расширенное заседание республиканского Совета по экономической и общественной безопасности.
Обсуждались вопросы организации частичной мобилизации граждан в ряды Вооруженных сил РФ в рамках реализации Указа Президента РФ.
Некоторыми подробностями Глава республики поделился в своём телеграм-канале. 
«Первая группа мобилизованных уже сегодня направлена в место дислокации для прохождения боевой подготовки и слаживания, – говорится в сообщении. – В настоящий момент органы исполнительной и муниципальной власти региона работают в постоянном контакте с военкоматами. Все решения принимаются во взаимодействии с федеральными органами власти и военным комиссариатом республики.
Мобилизованные граждане получают те же социальные гарантии, что и военнослужащие по контракту. На региональном уровне в ближайшее время будут приняты дополнительные меры поддержки наших бойцов и их семей.
Также поручил руководителям муниципалитетов республики находиться в постоянном контакте с родителями и родственниками военнослужащих для решения возникающих вопросов».

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2026 - 19:16

Рассмотрен проект нового моста по улице Кешокова в Нальчике

На прошедшем вчера рабочем совещании по текущим вопросам у Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова обсуждались вопросы дальнейшего комплексного развития Нальчика.

05.11.2026 - 19:15

Ведётся капремонт санатория «Радуга»

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с министром труда и социальной защиты республики Тахиром Тогузаевым. Как отметил Глава республики в своём канале в соцсетях, подведены некоторые итоги работы и обсуждены задачи до конца текущего года.

05.11.2026 - 19:11

Модернизация инфраструктуры идёт полным ходом

Вчера Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина.

05.11.2026 - 18:50

Награда для наших чемпионов

4 ноября, в День народного единства, Глава КБР Казбек Коков встретился с нашим борцом-вольником Иналбеком Шериевым, который завоевал титул чемпиона мира на соревнованиях в Астане, и его тренером Анзором Уришевым, за плечами которого тоже немало побед в международных турнирах самого высокого уровня. 

03.11.2026 - 17:07

Награды Парламента КБР – в канун Дня народного единства

В канун Дня народного единства в Парламенте Кабардино-Балкарии чествовали работников различных отраслей. В зале законодательного органа республики собрались люди, чей труд заслужил признание на самом высоком уровне.