|
|
Глава КБР Казбек Коков поздравил всех жителей России с историческим событием
30 сентября, 2022 - 13:40
Глава КБР Казбек Коков, находившийся сегодня в Георгиевском зале Кремля на исторической церемонии принятия в состав Российской Федерации четырёх новых субъектов, в своём телеграм-канале прокомментировал это событие.
«Событие, о котором на протяжении последних восьми лет мечтали жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, свершилось. Они вернулись домой, в Россию, – говорится в сообщении. – Историческая правда и справедливость восторжествовали. Ведь до начала 20-х годов прошлого столетия Донбасс называли сердцем России.
От всей души поздравляю жителей этих территорий, всех граждан нашей страны с поистине историческим событием.
Теперь главное - обеспечить надёжную безопасность новых субъектов Российской Федерации, помочь им наладить мирную жизнь, восстановить предприятия, больницы, школы, жильё, дороги, другие объекты жизнедеятельности, разрушенные в результате варварских обстрелов со стороны ВСУ, создать современную систему образования и здравоохранения, как можно быстрее интегрироваться в общий производственно-хозяйственный комплекс, в единое политическое, экономическое и правовое пространство.
В своей речи на церемонии подписания договоров о принятии в Российскую Федерацию Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей наш Президент Владимир Владимирович Путин выразил уверенность в том, что Российское государство, все республики, края и области России сделают всё необходимое для этого. Для нас, руководителей субъектов страны, этот ключевой посыл Главы государства является руководством к действию.
Уверен, объединив усилия, как принято у нас говорить «всем миром», мы сумеем обеспечить выполнение всех выдвинутых нынешним временем задач во имя общего достойного будущего новых субъектов и всей России», – подчеркнул Казбек Коков.
05.11.2026 - 19:16 |
На прошедшем вчера рабочем совещании по текущим вопросам у Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова обсуждались вопросы дальнейшего комплексного развития Нальчика. |
05.11.2026 - 19:15 |
Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с министром труда и социальной защиты республики Тахиром Тогузаевым.
Как отметил Глава республики в своём канале в соцсетях, подведены некоторые итоги работы и обсуждены задачи до конца текущего года. |
05.11.2026 - 19:11 |
Вчера Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина. |
05.11.2026 - 18:50 |
4 ноября, в День народного единства, Глава КБР Казбек Коков встретился с нашим борцом-вольником Иналбеком Шериевым, который завоевал титул чемпиона мира на соревнованиях в Астане, и его тренером Анзором Уришевым, за плечами которого тоже немало побед в международных турнирах самого высокого уровня. |
03.11.2026 - 17:07 |
В канун Дня народного единства в Парламенте Кабардино-Балкарии чествовали работников различных отраслей. В зале законодательного органа республики собрались люди, чей труд заслужил признание на самом высоком уровне. |
|