«Неделя киберграмотности» пройдёт в регионах Юга и Северного Кавказа

Южное главное управление Банка России при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности проводит «Неделю киберграмотности-2022» с 10 по 20 октября. Вебинары и интерактивы пройдут для детей и их родителей, студентов и людей «серебряного» возраста, а также для всех, кто хочет защитить себя и свою семью от кибермошенников.
На онлайн-мероприятиях эксперты расскажут о новых схемах мошенничества, научат, как распознать злоумышленника и не стать его жертвой, как безопасно совершать покупки в интернете и что делать, если вас или ваших близких всё-таки удалось обмануть, сообщает пресс-служба Отделения-НБ КБР Южного ГУ Банка России.
«Неделю киберграмотности» открывают челлендж «КиберГрамота» в ВКонтакте и чемпионат «Финансовая безопасность», затем в течение недели будут проводиться вебинары о правилах кибергигиены. К прямым эфирам можно подключиться по ссылке: https://youtube.com/c/fincubator. Тем, кто не успеет принять участие в прямом эфире, будет доступна запись вебинаров.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.03.2026 - 15:00

Растёт число предприятий общепита

В России число малых и средних предприятий, занимающихся питанием навынос, за год увеличилось на 15% – это в 1,7 раза больше, чем за то же время выросло количество МСП в секторе общепита в целом (+9%).

17.03.2026 - 15:19

Новые механизмы господдержки фермеров

С 1 января 2026 года в России началась реализация нового федерального проекта «Развитие малого агробизнеса», в рамках которого запущено несколько новых направлений поддержки аграриев.

17.03.2026 - 13:49

Республика перевыполнила план по экспорту продукции АПК более чем в 2 раза

- Целевой показатель по объёму экспорта продукции АПК (в номинальных ценах), установленный для Кабардино-Балкарии Минсельхозом России на 2025 год, составлял 16,0 млн долларов США. 

17.03.2026 - 12:46

Получить лицензию несложно

Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР предоставляет государственную услугу по предоставлению лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

16.03.2026 - 17:00

В КБР внедряют обновлённый Стандарт развития креативных индустрий

Агентство стратегических инициатив утвердило обновлённую версию Регионального стандарта развития креативных (творческих) индустрий − «Стандарт 2.0».