В Нальчике продолжается строительство Ледового дворца

Глава КБР Казбек Коков провел еженедельное заседание штаба по вопросам капитального строительства.
Рассматривались текущие вопросы реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ.
Особое внимание уделено вопросам водоснабжения. В Кабардино-Балкарии в текущем году реализуются около 20 инфраструктурных проектов по улучшению качества водоснабжения населенных пунктов. Работы ведутся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Это объекты в районах жилой застройки Нальчика, селениях Куба, Сармаково, Былым, Нартан, Лечинкай, Нижний Куркужин, Верхний Куркужин, Анзорей, Старый Черек, Второй Лескен, городе Терек, а также работы на водоводе «Кара-Суу — Бабугент — Кашхатау». В рамках федеральной госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» завершено строительство скважин в станице Солдатской и селении Пролетарском. За счёт региональных средств запланировано обновление участка водопроводных сетей в селении Кёнделен и строительство канализационного коллектора в Дыгулыбгее.
Продолжаются работы на крупном объекте капитального строительства — Дворце творчества молодежи. Его площадь превышает 20 тысяч квадратных метров, работы идут по графику. Завершается капитальный ремонт девяти поликлинических учреждений, четыре из которых находятся в Нальчике, остальные - в Зольском, Терском, Черекском, Баксанском и Урванском районах. Амбулатория в Аушигере в ближайшее время будет введена в эксплуатацию. Работы не прекращаются и на стройплощадках онкологического диспансера и поликлиники в Нальчике, участковой больницы в Эльбрусе, амбулатории в Кубе. До конца года планируется завершить строительство школ в Нарткале, Кубе и Прохладном общим количеством на 1 785 мест. Работы по возведению крытого катка с искусственным льдом в Нальчике продолжаются.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 13:08

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

27.04.2024 - 16:21

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительных и силовых структур, глав администраций муниципалитетов.

26.04.2024 - 19:29

14 мая объявлен выходным днём по случаю Радоницы

Глава КБР Казбек Коков в связи с обращением благочинного Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви митрофорного протоиерея Валентина Бобылёва подписал указ об объявлении 14 мая нерабочим днём по случаю Радоницы – дня особого поминовения усопших. Документ опубликован на официальном сайте https://glava.kbr.ru/.

25.04.2024 - 18:19

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

25.04.2024 - 17:11

Руководству Кабардино-Балкарии представлен новый начальник Пограничного управления ФСБ России по КБР

Сегодня заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Владимир Стрельцов представил Главе Кабардино-Балкарии Казбеку Кокову нового начальника Пограничного управления ФСБ России по КБР генерал-майора Игоря Семерикова.