Вести из Баксана

Баксан готовится принимать чемпионат СКФО

На конно-спортивном комплексе «Красный Гедуко», расположенном в урочище «Гедуко» селения Дыгулыбгей, завершены последние приготовления для проведения первого в истории республики чемпионата Северо-Кавказского федерального округа по дистанционным конным пробегам, посвящённого памяти первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова. Соревнования пройдут 16 октября на дистанциях 80, 100 и 120 км, а также на дистанции 40 км в рамках квалификационных зачётов.

Продолжается ремонт школы

В рамках государственной программы «Развитие образования в КБР» в Баксане продолжается капитальный ремонт здания школы № 3 им. Р. Калмыкова. Работают несколько бригад, занятые отделкой внутренних помещений, обновлением фасада, заливкой пола, заменой кровли, укладкой плитки. Ремонт проходит без прерывания образовательного процесса. Школа 1968 года постройки после окончания строительно-ремонтных работ обновит также оргтехнику, мебель и библиотечный фонд.
Все ремонтные работы будут завершены до конца текущего года.

 

Аслан КАРДАНОВ, пресс-служба местной администрации г. о. Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.

27.04.2024 - 11:52

Новый способ получения сведений из ЕГРН

На Едином портале государственных и муниципальных услуг максимально быстро и просто можно получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.