Казбек Коков принял участие в церемонии в День памяти сотрудников правоохранительных органов Кабардино-Балкарской Республики

Сегодня в День памяти сотрудников правоохранительных органов Кабардино-Балкарской Республики, погибших при исполнении служебного долга, состоялась памятная церемония возле памятника защитникам правопорядка в Сквере милиции в Нальчике. Перед собравшимися выступил Глава КБР Казбек Коков, который напомнил об опасности терроризма, который угрожает обществу и сегодня.
«Вот уже 17 лет это преступление, которому нет оправдания и прощения, болью отзывается в сердце каждого из нас. Мы низко склоняем головы перед памятью жертв этой трагедии, отдаем дань глубочайшего уважения мужеству и стойкости всех, кто защитил республику от террористов, – сказал Глава Кабардино-Балкарии. – Присущие организаторам и исполнителям теракта цинизм, нечеловеческая жестокость и коварство наглядно проявляются и сегодня. Подтверждением тому — чудовищные преступления, совершаемые ими в разных уголках нашей планеты, в том числе и в нашей стране.
К таковым относятся и преступления, совершаемые киевским режимом, который своими действиями фактически поставил себя в один ряд с террористическими формированиями. Наш общий долг — давать решительный отпор любым поползновениям террористов.
Убежден, что только объединив усилия органов власти, правоохранительных структур, всего общества мы сумеем победить это зло, обеспечить мир и спокойствие на нашей земле».
Глава КБР Казбек Коков вместе с министром внутренних дел по КБР Василием Павловым возложили к памятнику цветы. В церемонии приняли участие также представители руководства республики и силовых ведомств, общественных организаций и религиозных объединений.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 13:37

Алий Мусуков: «Я очень надеюсь, что будет преемственность»

Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков проголосовал на избирательном участке № 126 в г. Нальчик.  В беседе с журналистами А.Т. Мусуков поделился своими мыслями по поводу проходящего голосования.

18.09.2026 - 11:33

Казбек Коков проголосовал на выборах в Госдуму

Глава КБР Казбек Коков вместе с супругой проголосовали на своём избирательном участке, расположенном в гимназии № 1 в г. Нальчике.

18.09.2026 - 09:58

В Кабардино-Балкарии открылись избирательные участки

В 8:00 участковые избирательные комиссии Кабардино-Балкарии приступили к работе. Первый день выборов депутатов Госдумы РФ девятого созыва и Совета местного самоуправления Нальчика начался с прослушивания государственных гимнов России и Кабардино-Балкарии и добрых пожеланий председателей участковых избирательных комиссий.

17.09.2026 - 16:52

Рассмотрены изменения в закон о транспортном обслуживании

Под руководством Председателя Парламента КБР Татьяны Егоровой состоялось заседание президиума законодательного органа республики.

16.09.2026 - 22:37

Глава КБР Казбек Коков встретился с активом городского округа Нальчик

Глава КБР Казбек Коков провёл расширенную встречу с активом столицы республики. Мероприятие прошло в Доме молодёжи.