Медучреждения Кабардино-Балкарии получили 14 новых автомобилей скорой помощи

В Нальчике состоялось прошла церемония передачи медучреждениям 12 автомобилей скорой помощи класса «В» и 2 реанимобилей класса «С».
Спецавтотранспорт получили Республиканский детский клинический многопрофильный центр, Межрайонная многопрофильная больница, центральные районные больницы Зольского, Майского, Баксанского, Прохладненского, Терского, Чегемского, Черекского районов, Районная больница Заюково. Кабардино-Балкарскому центру медицины катастроф выделены три автомобиля скорой помощи и один реанимобиль.
Передавая транспорт руководителям медучреждений заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев сказал: «Мы получили очередную партию автомобилей скорой медицинской помощи по программе поддержки отечественного автопрома, инициированной Президентом России. За последние годы мы на более чем на 70 процентов обновили парк автомобилей скорой помощи, 142 машины работают в ежедневном режиме. Потребность по количественному составу закрыта. В прошлом году и для участковой службы приобрели более 40 легковых автомобилей. Вся эта работа проведена благодаря тому, что Глава республики неизменно поддерживает медицинское сообщество, понимает их тяготы и их работу. Это результат его позиции и работы с федеральными министерствами и ведомствами».
Всего по программе поддержки отечественного автопрома за последние три года парк санитарного транспорта медучреждений обновлен на 58 единиц, машины оснащены необходимым медицинским оборудованием. Это позволяет экстренным и поликлиническим службам более оперативно и качественно оказывать больным скорую или неотложную медицинскую помощь.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 13:37

Алий Мусуков: «Я очень надеюсь, что будет преемственность»

Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков проголосовал на избирательном участке № 126 в г. Нальчик.  В беседе с журналистами А.Т. Мусуков поделился своими мыслями по поводу проходящего голосования.

18.09.2026 - 11:33

Казбек Коков проголосовал на выборах в Госдуму

Глава КБР Казбек Коков вместе с супругой проголосовали на своём избирательном участке, расположенном в гимназии № 1 в г. Нальчике.

18.09.2026 - 09:58

В Кабардино-Балкарии открылись избирательные участки

В 8:00 участковые избирательные комиссии Кабардино-Балкарии приступили к работе. Первый день выборов депутатов Госдумы РФ девятого созыва и Совета местного самоуправления Нальчика начался с прослушивания государственных гимнов России и Кабардино-Балкарии и добрых пожеланий председателей участковых избирательных комиссий.

17.09.2026 - 16:52

Рассмотрены изменения в закон о транспортном обслуживании

Под руководством Председателя Парламента КБР Татьяны Егоровой состоялось заседание президиума законодательного органа республики.

16.09.2026 - 22:37

Глава КБР Казбек Коков встретился с активом городского округа Нальчик

Глава КБР Казбек Коков провёл расширенную встречу с активом столицы республики. Мероприятие прошло в Доме молодёжи.