Пресечена незаконная рубка лесных насаждений

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере расхищения национальных биоресурсов пресечена преступная деятельность жителя Лескенского района.
По имеющимся данным, он  без разрешительных документов осуществлял рубку лесных насаждений на территории Урухского участка лесного фонда государственного казённого учреждения «Лескенское лесничество». Предварительно установленный ущерб от противоправной деятельности составил 6,7 млн рублей.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ.
Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 7 лет.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 18:59

Мониторинг цен на 24 вида продуктов питания

Напомним, что в августе текущего года в России был принят закон, который заработает с 1 января 2027 года, о мониторинге цен по всей цепочке движения продовольственных товаров — от производителя до магазина. Теперь же утверждён конкретный перечень таких товаров.

18.09.2026 - 17:58

5 миллионов по фиктивным договорам

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 31-летней местный жительницы. 

17.09.2026 - 14:02

Прокуратура сообщает

Похитили более 80 миллионов  Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу трёх местных жителей. 

17.09.2026 - 12:37

Полиция сообщает

Изъята крупная партия запрещённых БАДов Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР пресекли противоправную деятельность жительницы Нальчика.

16.09.2026 - 18:39

Полиция сообщает

Украла надежду В полицию Майского района обратился представитель компании, занимающейся продажей лотерейных билетов. Во время проведения инвентаризации на одной из торговых точек обнаружили недостачу билетов. Возбуждено уголовное дело на 24-летнюю продавца-консультанта, которая отвечала за хранение и реализацию лотерейных билетов. Девушка присвоила билеты на сумму 240 тысяч рублей.