|
|
Получить ответ на любой вопрос
28 ноября, 2019 - 05:36
В целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» региональный фонд «Центр поддержки предпринимательства КБР» при участии Министерства экономического развития КБР организует обучение начинающих и действующих предпринимателей, оказывает услуги по разработке и продвижению бренда и продукции.
Рукава высокого давления (гидравлические шланги) нужны для передачи горячего и холодного воздуха, масел, тормозных жидкостей. Шланги «Точки РВД Нальчик» используются в автокондиционерах, медицинской технике, мойках самообслуживания, применяются в работе сельскохозяйственной и строительной техники и промышленного оборудования.
– Мы производим продукт специально для клиента, учитывая особенности его техники, и хотим трудиться на благо нашей республики, – делится директор предприятия Валентина Крышка. – Допустим, собирают пшеницу у нас в полях, и случилось так, что вышел из строя гидравлический шланг. Можно не покидать Кабардино-Балкарию для того, чтобы сделать ремонт – мы приедем сами, отремонтируем рукав. Если шланг потёк, предприятие несёт убытки, может остановиться завод. Изготавливать рукава высокого давления – это большая ответственность.
Центр поддержки предпринимательства КБР организует обучающие семинары с привлечением экспертов федерального уровня. Для предпринимателей участие в них бесплатно.
– Проходя обучение на безвозмездной основе, я получила много новой и важной информации, благодаря чему удалось избежать ошибок, получила сертификаты, – отмечает Валентина Крышка. – Специалисты центра помогли сделать презентацию, баннеры и вообще отнеслись с душой, очень вежливы, никогда не отказывают, находят ответ на любой мой вопрос. Здесь всегда придут на помощь и уделят время.
Получить услуги Центра поддержки предпринимательства КБР безвозмездно можно, обратившись по адресу: г. Нальчик, ул. Кирова, 224, и по телефону: 8-800-222-51-07.
17.06.2026 - 19:42 |
Выездное заседание ассоциации экспортёров состоялось на предприятии «Живая вода». В нём приняли участие начальник отдела проектов и программ сотрудничества Минэкономразвития КБР Фатимат Абазова, руководитель Центра поддержки экспорта КБР Хадижа Абидова, члены ассоциации.
|
17.06.2026 - 19:41 |
Студенты экономического факультета Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова побывали на одном из ведущих предприятий региона – заводе по розливу и бутилированию природной минеральной ледниковой воды под торговой маркой «BabugenT».
|
17.06.2026 - 19:39 |
Пресс-конференция министра промышленности, энергетики и торговли КБР Шамиля Ахубекова состоялась в Центре управления регионом КБР. Глава Минпромэнерготорга республики ответил на вопросы, связанные с ситуацией на рынке топлива.
|
15.06.2026 - 18:56 |
В Кабардино-Балкарии в весенний период, по предварительным данным, заложено 910 гектаров многолетних плодово-ягодных насаждений интенсивного и суперинтенсивного типов из запланированных на 2026 год 1,8 тыс. гектаров.
|
15.06.2026 - 18:01 |
По данным Росстата, в 2025 году в хозяйствах всех категорий Российской Федерации было произведено свыше 419 тыс. тонн баранины на убой в живом весе. Более 91% профильной продукции приходится на личные подсобные и крестьянские (фермерские) хозяйства - 61,4% и 29,8% соответственно. На сельхозорганизации приходится только 8,8% от общего объёма производства данного вида мяса в РФ.
|
|