|
|
Уверенность в завтрашнем дне
28 ноября, 2019 - 05:37
В целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» региональный фонд «Центр поддержки предпринимательства КБР» при участии Министерства экономического развития КБР даёт предпринимателям возможность посещать мероприятия российского и международного уровня и выходить на мировой рынок.
ООО «Зольский картофель» создано в 2011 году и выращивает продовольственный картофель и семена картофеля высоких репродукций – от мини-клубней до «супер-элиты». Предприятие стремится к использованию самой современной сельскохозяйственной техники и оборудования, внедряет передовые приёмы агротехнологии и обработки почвы.
Благодаря Центру поддержки предпринимательства КБР представители ООО «Зольский картофель» приняли участие в обучающих семинарах Школы экспорта Российского экспортного центра, побывали в Торгово-промышленной палате Азербайджанской Республики, российской агропромышленной выставке «Золотая осень». Бренд «Зольский картофель» был представлен на Азербайджанской международной выставке «Пищевая промышленность - WorldFood Azerbaijan 2019».
– В этом году мы впервые выезжали за пределы России, и эта поездка была организована Центром поддержки предпринимательства КБР бесплатно для нас, – рассказал генеральный директор ООО «Зольский картофель» Руслан Бжеников. – Представители Азербайджана проявили интерес к нашей продукции, заключены контракты. Планируем воспользоваться и другими услугами центра – в том числе продвижением бренда. Нужно постоянно развиваться, и мы изучаем каждый регион, в который планируем поставлять нашу продукцию. К следующему году необходимо снять рекламные ролики и напечатать буклеты на языке тех стран, в которые будем выезжать. Кабардино-Балкария очень удобно расположена с точки зрения налаживания экспортных отношений, и мы хотели бы продвигать «Зольский картофель» за рубежом. Для того чтобы вывести элитный материал на рынок, нам нужно трудиться четыре года, и если есть уверенность в завтрашнем дне, в том, что нам окажут поддержку, мы будем работать в этом направлении.
Получить услуги Центра поддержки предпринимательства КБР на безвозмездной основе можно, обратившись по адресу: г. Нальчик, ул. Кирова, 224, и по телефону: 8-800-222-51-07.
07.07.2026 - 16:57 |
Правительство РФ обнародовало постановление от 15 июня 2026 года № 745, согласно которому с 1 сентября текущего года перечень молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке, будет расширен, а сама система начнёт поэтапный переход на партионный учёт. |
04.07.2026 - 13:05 |
В Кабардино-Балкарии продолжает набирать популярность внутренний туризм. Одним из наиболее перспективных его направлений становится агротуризм – гости республики, в особенности молодёжь, чаще всего выбирают отдых в сельской местности, прямо в хозяйствах местных фермеров или этнопарках. |
03.07.2026 - 15:49 |
С 1 июля в России введена маркировка сладостей.
|
03.07.2026 - 15:20 |
«Росагролизинг» в 2026 году запустит пилотный проект платформы по развитию шеринга – совместного пользования сельскохозяйственной техникой. Об этом заявил гендиректор компании Павел Косов.
|
02.07.2026 - 18:24 |
«Сделано в России» - государственная программа продвижения отечественной продукции под единым национальным брендом. На сегодня обладателями сертификата в Кабардино-Балкарской Республике являются три предприятия: ООО «Аква-Кристалл», ООО «Сириус М», ООО «НПЦ «Антиград». |
|