Два чемпиона и трое призёров

В минувшие выходные в Махачкале в новом зале СДЮСШОР по единоборствам им. Г. Ахмедова прошёл чемпионат СКФО по греко-римской борьбе среди мужчин. 
В зональных соревнованиях участвовали порядка 150 спортсменов.
«Классики» нашей республики завоевали пять наград разного достоинства: два «золота», «серебро» и две «бронзы». 
Чемпионами СКФО стали выступавший в легчайшей весовой категории (до 55 кг) Беслан Огурлиев и Азамат Хакулов (до 82 кг). «Серебро» на счету Асланбека Шхагошева. «Бронзу» в свой актив записали Ислам Калмыков и Азамат Кожиев. 
По итогам зональных соревнований будут отобраны сильнейшие «классики» для участия в чемпионате России-2020, который, по предварительной информации, пройдёт в Новосибирске в середине января.

Подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.03.2025 - 14:12

Профессионалы сыграли в нарды

В Министерстве спорта прошёл республиканский чемпионат по нардам среди профессионалов.

11.03.2025 - 13:35

Новости спорта

Бронзовые призёры  В городе Люберцы Московской области прошло юношеское первенство России по тхэквондо ВТФ, собравшее 788 участников из 60 регионов страны.

07.03.2025 - 14:56

Турнир для девочек

В г.о. Баксан в школе № 7 прошёл городской турнир по баскетболу, посвящённый Международному женскому дню. В соревнованиях приняли участие старшеклассницы. Организатором выступили спорткомитет и местное отделение «Движения Первых».

06.03.2025 - 16:21

Новости спорта

Три награды тамбовских каратистов В Адлере прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок ВEST SPORT» Кавказ, в которых приняли участие спортсмены из 30 регионов России.

05.03.2025 - 14:27

Дан старт всероссийским соревнованиям

Министр внутренних дел по КБР, председатель РО ОГО ВФСО «Динамо» КБР Вячеслав Крючков принял участие в открытии соревнований общества «Динамо» по боксу.