|
|
Три мастер-класса для тех, кто хочет экспортировать
18 ноября, 2022 - 13:08
Как выбрать страну для экспорта и как вести внешнеэкономическую деятельность в период мировой изоляции? Об этом и многом другом узнали участники мастер-классов, организованных центром поддержки экспорта при центре «Мой бизнес» КБР.
Обучающие мероприятия провели для тех, кто состоит в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. На семинаре «Как выбрать страну для экспорта?» региональный тренер Школы экспорта Российского экспортного центра Сергей Шестирублёв рассказал о том, как оценить перспективность рынков сбыта, определить приоритеты предпринимательской деятельности, а также о том, какими инструментами могут воспользоваться экспортёры. На мастер-классе «Особенности ведения экспорта в странах Таможенного союза ЕАЭС» слушатели узнали о перспективах и преимуществе поставок в Беларусь, Армению, Казахстан и Кыргызстан, рассмотрели налогообложение экспортных операций. Во время мастер-класса «Как вести экспортную деятельность в период мировой изоляции» региональный экспортный тренер и участники обучения рассмотрели модели ведения бизнеса во время социального дистанционирования, выбрали аналоги личных встреч с контрагентом, изучили схему продающей презентации, рассмотрели коммерческие взаимоотношения между организацией и конечными потребителями.
Обучающие мероприятия для экспортёров состоялись при поддержке Минэкономразвития КБР и благодаря реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
20.03.2026 - 15:00 |
В России число малых и средних предприятий, занимающихся питанием навынос, за год увеличилось на 15% – это в 1,7 раза больше, чем за то же время выросло количество МСП в секторе общепита в целом (+9%).
|
17.03.2026 - 15:19 |
С 1 января 2026 года в России началась реализация нового федерального проекта «Развитие малого агробизнеса», в рамках которого запущено несколько новых направлений поддержки аграриев. |
17.03.2026 - 13:49 |
- Целевой показатель по объёму экспорта продукции АПК (в номинальных ценах), установленный для Кабардино-Балкарии Минсельхозом России на 2025 год, составлял 16,0 млн долларов США. |
17.03.2026 - 12:46 |
Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР предоставляет государственную услугу по предоставлению лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. |
16.03.2026 - 17:00 |
Агентство стратегических инициатив утвердило обновлённую версию Регионального стандарта развития креативных (творческих) индустрий − «Стандарт 2.0».
|
|