|
|
Наша птица отправлена более чем в 20 регионов РФ
22 ноября, 2022 - 11:13
С начала года под контролем Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора Кабардино-Балкария отправила свыше 11,440 млн сельхозживотных более чем в 20 субъектов Российской Федераций.
Больше всего поступило заявок от хозяйствующих субъектов, желающих перевезти сельхозптицу. С начала года в общей сложности за пределы республики вывезено 11,431 млн цыплят-бройлеров, индюшат и кур. Помимо этого маршруты были согласованы для крупного и мелкого рогатого скота, лошадей, пчелосемей и ослов.
Управление Россельхознадзора утвердило не все поданные от хозяйствующих субъектов заявки. Среди основных причин отказа – отсутствие результатов лабораторных исследований и данных об отправителе и получателе животных, вакцинации и других необходимых противоэпизоотических мероприятий.
12.01.2026 - 17:28 |
Оборот розничной торговли в 2025 году в Кабардино-Балкарии оценочно сложился в объёме 376,0 млрд руб., что в сопоставимых ценах составляет 106,3% к уровню соответствующего периода предыдущего года. Объём платных услуг населению по предварительной оценке – 75,8 млрд рублей, что в сопоставимых ценах 106,5% к соответствующему пе-риоду предыдущего года.
|
04.01.2026 - 13:52 |
Сегодня первый заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев провел очередное совещание Оперативного штаба по нормализации ситуации с вывозом ТКО. В нем приняли участие и.о. министра строительства и ЖКХ Андрей Журавлев, главы муниципальных администраций, представители коммунальных организаций. |
26.12.2025 - 12:18 |
Агропромышленный сектор в Кабардино-Балкарии остаётся одним их ведущих направлений экономики региона. Отрасль активно развивается, что подтверждается предварительными итогами уходящего года.
|
26.12.2025 - 12:17 |
25 декабря на базе Тимирязевской академии завершилась стратегическая сессия «Приоритет 2030: консорциум науки и практики для технологического лидерства в АПК». Мероприятие, организованное Минсельхозом России, объединило порядка 400 участников со всей Российской Федерации – представителей аграрных вузов и агропредприятий, известных академиков и молодых учёных.
|
26.12.2025 - 12:16 |
В ноябре цены в Кабардино-Балкарии выросли на 0,2%. В регионе за месяц подорожали продукты и услуги. При этом цены на непродовольственные товары снизились. В частности, продолжили дешеветь компьютеры, электроника и бытовая техника.
|
|