Отличились все: и взрослые и дети

В проходивших в Сочи чемпионате и первенстве России по тхэквондо GTF (неолимпийская версия) приняли участие около 2150 спортсменов из 63 регионов России. Нашу республику представляли 42 спортсмена.
Мурат Шогемов, выступающий в весовой категории свыше 82 кг, стал серебряным призёром чемпионата, выполнив при этом норматив мастера спорта России. Победителями первенства России в своих весовых категориях стали Алим Диков (46 кг), Кантемир Хатохов (45 кг), Самира Кашева (55 кг), Самира Калова (40 кг). Серебро завоевал Исмаил Сасиков, бронзовые медали достались Амирану Исакову и Исламу Абазову.  В программе стоп-балл победителем стал Кантемир Хатохов (45 кг), а Самира Кашева завоевала бронзу.
Тренируют наших спортсменов Эльдар Балахов и Азамат Абазов.
Также в рамках чемпионата и первенства России прошёл Фестиваль цветных поясов, в котором весьма успешно приняли участие и наши самые юные спортсмены, на счету которых 23 золотых, 12 серебряных и пять бронзовых медалей. В командных состязаниях «стенка на стенку» стали победителями первенства России в возрастной категории 12-14 лет Аза Ахмадова, Камилла Макоева, Ясина и Ясмина Науржановы, а также мальчики 10-11 лет: Мухамед Пачев, Ратмир Калмыков и Георгий Трегубов.