По той же схеме

Ещё одна жительница КБР стала жертвой телефонного мошенничества и лишилась 165 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, 4 ноября жительнице Урванского района неоднократно звонил неизвестный, представляясь сотрудником банка. Он убедил её оформить кредиты и перевести деньги на «безопасный счёт», чтобы не стать жертвой мошенников. Поверив «банкиру», женщина оформила кредит и через терминалы самообслуживания перевела деньги на шесть телефонных номеров, которые назвал мошенник.
Полиция ещё раз напоминает: сотрудники банка не предлагают клиенту под видом спасения его средств перевести их на «защищённый счёт». Клиент не должен совершать никаких операций по инструкциям звонящего. Необходимо прервать разговор и пройти в ближайшее отделение банка.
Напомним, что буквально на днях по очень похожей схеме обманули жительницу Прохладненского района с той лишь разницей, что звонивший представился сотрудником полиции.

Подготовил Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.11.2026 - 18:54

Прокуратура сообщает

 Доставлены в больницу 5 ноября в Аргудане произошло дорожно-транспортное происшествие - оба водителя и пассажиры, в том числе ребёнок, доставлены в медицинское учреждение.

06.11.2026 - 16:43

Создал ячейку террористической организации

В рамках реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 40-летнего жителя республики, причастного к содействию террористической деятельности.

06.11.2026 - 14:20

Новые законы

Не позднее одного часа С 1 ноября изменится порядок работы государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах.

06.11.2026 - 13:38

За денежное вознаграждение

Сотрудники уголовного розыска УМВД России «Нальчик» выявили факт неправомерного оборота средств платежей.

05.11.2026 - 15:48

За контрафакт наказан штрафом

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность 37-летнего жителя Лескенского района Кайцукова Т. А., причастного к незаконному производству в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.