|
|
Юмор с акцентом
24 декабря, 2022 - 11:45
Вечер 20 декабря. Стены Государственного музыкального театра быстро заполняются гулкой толпой – на его подмостках проходит новое шоу в интерактивном формате с участием популярных блогеров республики.
Под согревающие душу мелодии старых советских кино-саундтреков публика ожидает выхода своих кумиров. Громкие анонсы и провокационные бэкстейджи в сториз с рекордными просмотрами долгие дни томили аудиторию, и теперь в зале полный аншлаг.
Включается свет прожекторов, и на сцену выходит Ермила Замаева с жужжащим пылесосом в руках. Со зрительского кресла с возмущением вскакивает Аслан Тарчоков и громко обращается к снующей по сторонам колоритной фигуре коллеги с требованием начать концерт. Из-за кулис выбегает Заур Нагоев, выражая недовольство по поводу халатного отношения коллег к предстоящему мероприятию. Следом поднимаются на сцену возмущённые Мухамед Тлизамов и Инна Багова. Неужели артисты не подготовились к программе? Импровизация на сцене или игра по заранее заготовленному сценарию – что происходит? Зритель недоумевает.
Внезапно Ермила Замаева отключает пылесос и оборачивается к зрителям: «Мыхэри хэт?» («А это кто?») – восклицает она. Взрыв смеха и оглушительные аплодисменты звучат в ответ – публика оценила розыгрыш. Пранк состоялся. Ярко, незаурядно и свежо открывается вечер юмора и смеха в новой юмористической шоу-программе «Мыхэри хэт?» («А это кто?»)
Марафон юмора продолжается в такой же интересной динамике с запутанными и неожиданными поворотами сюжета.
На большом экране появляются известные артисты республики, которые приветствуют гостей, поздравляют участников шоу, а во время пауз в профайлах репетиций перед зрителями открываются самые комичные и живые моменты его подготовки.
В целом весь концерт построен на атмосфере импровизации в интерактивном диалоге со зрителем. Максимально лёгкое настроение и ироничное отношение к реалиям современного кавказского быта. Предельный уровень самоиронии – также одна из творческих изюминок выступлений. Артисты показали точные пародии на всеми узнаваемые образы нынешних социальных типов. Это герои, которых мы видим и наблюдаем каждый день. В ярких персонажах можно узнать ворчливого соседа-подкаблучника или любительницу перемыть косточки местным инстазвёздам, кабардинскую нысэ или типичного говорливого ведущего на свадьбах, беспрерывно сглаживающего все углы и комментирующего всё происходящее подряд. Нестандартные ситуации, в которые попадают герои, нелинейность и оригинальность фабулы, персонажи, знакомые каждому – всё вкупе придаёт миниатюрам налёт лёгкости, оригинальности и искренности. Номера насыщены ироническими зарисовками в адрес звёзд региональной эстрады, а также популярных блогеров республики. Понятные каждому фразы и слова, образы, родные и близкие каждому из нас, здоровое чувство самоиронии и щепотка народного живого юмора – вот и весь рецепт успеха нового юмористического шоу. Помимо театральных постановок и красочных зарисовок зрители увидели таланливые музыкальные и вокальные номера. В концерте приняли участие популярные артисты республики: Ислам и Карина Киш, Марьяна Казанова, Идар Шереужев. Финальный выход – выступление Идара Шереужева и Марьяны Казановой с ироничной композицией «История одной любви». С синхронным прогоном музыкального клипа на большом экране артисты исполнили свой новый хит, который за оригинальность и юмор уже полюбился публике. История любви кабардинского водителя пассажирской «ГАЗели» и красивой балкарки со строгим отцом, который запрещает их союз, обыгранная в самых разнообразных комических оттенках, завершила насыщенный и яркий вечер, который надолго зарядил зрителей дозой позитива и хорошего настроения.
Марианна ГУБАШИЕВА. Фото автора
23.08.2026 - 11:45 |
В Фонде им. Кязима Мечиева состоялась презентация двух книг Владимира Баразова на балкарском языке «Возвращение к корням» и «Духовное богатство карачаево-балкарского народа». Автор, заместитель директора Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова, поделился с читателями историей создания этих трудов.
|
22.08.2026 - 10:46 |
Август – особенное время. Месяц-переход, месяц-граница учит нас ценить каждый тёплый час и не грустить о том, что лето уходит. Осень уже стоит за порогом и робко стучится в двери, напоминая о неизбежности перемен.
|
21.08.2026 - 15:45 |
В селении Шалушка Чегемского муниципального района подходят к концу работы по созданию модельной библиотеки на базе местного дома культуры, - об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры КБР. Новый объект станет современным мультимедийным пространством и важным центром для самообразования, учёбы и проведения досуга для всех категорий граждан.
|
20.08.2026 - 16:34 |
Новый объект на базе местного дома культуры станет современным мультимедийным пространством и центром для самообразования, учёбы и проведения досуга для всех категорий граждан. |
14.08.2026 - 16:53 |
При свечах и свете солнца
14 августа в 18:30 в нальчикском парке, на эстраде городка аттракционов состоится большой летний концерт с участием артистов из КБР, Северной Осетии и Сочи, а затем – дискотека.
|
|