Всё для фронта, всё для победы

Партия «Единая Россия» продолжит оказывать помощь фронту и поддержку военнослужащим и их семьям в рамках гуманитарной миссии и законотворческой работы.
В помощи новым регионам и фронту задействованы все региональные отделения «Единой России». Партия развернула масштабную миссию, в рамках которой собрано и передано жителям Донбасса более 16 тысяч тонн гуманитарной помощи. В зоне СВО были открыты десятки гуманитарных центров. После вступления Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей в состав России направления гуманитарной миссии «Единой России» расширились. Продолжилась помощь мирному населению. Одновременно с этим в режиме «всё для фронта, всё для победы», единороссы занимаются отправкой на передовую необходимого оборудования, обмундирования. Новое направление работы «Единой России» – помощь семьям военнослужащих. Это комплексная работа, которая включает законотворчество: принят пакет федеральных законов, которые были инициированы «Единой Россией». Партийные фракции в региональных парламентах инициировали ряд дополнительных мер социальной поддержки участников СВО и их семей. Оказывается адресная бытовая помощь семьям бойцов.
«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 16 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы, в том числе медикаменты.
С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту. Только в октябре партия собрала более 1,2 млрд рублей на закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой.
На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». Курируют их работу депутаты Госдумы. Также партия координирует работу врачей-волонтёров. Группы медиков разных специальностей регулярно прибывают в больницы Донбасса и оказывают помощь мирному населению и раненым военным. В общей сложности с начала СВО в рамках гуманитарной миссии «Единой России» около тысячи врачей-добровольцев из регионов России приехали на помощь коллегам в ЛДНР.
Помимо этого «Единая Россия» и общественное движение #МЫВМЕСТЕ объединились для оказания поддержки семьям мобилизованных. Помощь оказывается в формате «одного окна» – поступающие в единые штабы заявки от семей распределяются между волонтёрами и исполняются. За время работы в объединённые штабы помощи в регионах обратились более шести тысяч заявителей – родственников мобилизованных граждан. В основном близкие участников СВО обращаются по вопросам начисления положенных выплат, дополнительного обеспечения экипировкой, за консультациями по ведению бизнеса, если призванный гражданин был собственником предприятия, а также за бытовой помощью.
Активисты «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской роты» оказывают адресную поддержку военнослужащим, проходящим лечение в российских госпиталях. Это направление партия реализует вместе с Минобороны и фондом помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем». С момента частичной мобилизации 84 волонтёра МГЕР ушли на фронт по призыву или добровольцами. Около 250 депутатов «Единой России» различного уровня, в том числе Госдумы, сегодня находятся в зоне СВО.
Подводя итоги гуманитарной миссии регионального отделения «Единой России» в уходящем году, руководитель Кабардино-Балкарского регисполкома партии, замсекретаря реготделения партии, руководитель регионального волонтёрского штаба «Единой России» Дмитрий Парафилов отметил, что работа по оказанию помощи жителям Донбасса и освобождённых территорий, а также семьям военнослужащих была развёрнута практически с первых дней начала СВО и продолжается по сей день.
– Нашим реготделением совместно с партнёрскими организациями постоянно формируются гуманитарные грузы, которые затем отправляются в распределительный пункт «Единой России», откуда уже их направляют до места назначения. В этой работе задействованы депутаты-единороссы всех уровней, молодогвардейцы, волонтёры-медики и обычные граждане. На площадке региональной общественной приёмной партии функционировал консультационный центр, в котором вели разъяснительную работу касательно мобилизации. Здесь же эвакуированные граждане могли получить пояснения о своих правах. А сейчас мы ведём работу по сбору всего необходимого для мобилизованных. На данный момент собрано и доставлено по месту назначения около 40 тонн тёплых вещей, продуктов питания, медицинских препаратов, предметов личной гигиены, военного снаряжения. И вот буквально на днях мы готовим к отправке новую партию гуманитарного груза, – сказал Парафилов.

По материалам регионального отделения партии Единая Россия подготовила Ольга ЕРМИШКИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 15:43

Коммунисты отметили день рождения вождя пролетариата

Коммунисты Кабардино-Балкарии отметили 154-ю годовщину со дня рождения В. И. Ленина, возложив цветы к памятнику вождя мирового пролетариата.

21.04.2024 - 08:59

В ответе перед земляками

«Человек чести, обладающая такими качествами как твёрдость, целеустремлённость, убеждённость, дальновидность. Способна объективно оценивать ситуацию и принимать правильные решения. Высокоинтеллектуальная, тактичная.

21.04.2024 - 08:57

С поставленными задачами справляются

Наш корреспондент беседует с и.о. начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации г.о. Баксан Альбертом Хоконовым об итогах работы баксанских коммунальщиков за 2023 год и новых задачах.

21.04.2024 - 08:52

Праздник тех, кто не боится брать на себя ответственность

Накануне Дня местного самоуправления, который будут праздновать 21 апреля на всей территории России, глава местной администрации Эльбрусского муниципального района Курман Соттаев дал развёрнутое интервью корреспонденту нашей газеты.

20.04.2024 - 11:58

Работа чегемцев отмечена Президентом России

В Москве 17-18 апреля  проходил VI съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).  В мероприятии принимали участие главы муниципалитетов из всех 89 субъектов Российской Федерации Муниципальное сообщество Кабардино-Балкарии на съезде представлял глава местной администрации Чегемского района Юра Борсов, которому на форуме вручено Благодарственное письмо Президента России Владимира Владимировича Путина «за активное участие в развитии местного самоуправления в Российской Федерации».