Темпы социальной газификации сохранятся

Основные задачи по программе социальной газификации на 2022 год выполнены, рост темпов строительства газовой инфраструктуры в три раза выше, чем в 2021 году.
По поручению Президента РФ до 15 января по всей стране должен быть установлен минимальный размер субсидии в размере 100 тысяч рублей для девяти обязательных категорий граждан. Это инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, члены семей погибших, ветеранов и инвалидов, малоимущие граждане, многодетные и малоимущие семьи.
«Единая Россия» активно ведёт мониторинг исполнения программы, которая реализуется на бессрочной основе. Сейчас стоят задачи и по социальной газификации домохозяйств, программа также расширена на школы и медицинские учреждения.
Подать заявку на социальную газификацию можно на портале Госуслуг и через отделения МФЦ, абонентские пункты «Газпром межрегионгаз» и сайты операторов газификации. Также по инициативе «Единой России» социальная газификация будет распространена на домовладения с несколькими квартирами.
Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков в ходе заседания регионального штаба по вопросам развития газоснабжения и газификации отметил высокий уровень газификации Кабардино-Балкарии, который достиг 98,3 процента.
Согласно плану-графику 1122 домовладения подлежат газификации. В 2022 году принято 1468 заявок и заключено 1404 договора. Исполнено 1027 договоров, то есть газопроводы уже подведены к земельным участкам. План выполняется с опережением.
В целом по показателям догазификации Кабардино-Балкария на уровне гораздо выше среднероссийского, что отражено в рейтинге, который ведёт Минэнерго по регионам Российской Федерации.
– Это поручение Президента России имеет огромное значение для многих жителей республики. Новый закон будет способствовать развитию наших городов и сёл, улучшению качества жизни людей, – подчеркнул Глава КБР, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Казбек Коков.
По материалам партии «Единая Россия» Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:51

В Кабардино-Балкарии проходит межрегиональный туристско-патриотический слёт «Мосты дружбы»

В Кабардино-Балкарии проходит Межрегиональный туристско-патриотический слёт «Мосты дружбы», сообщает пресс-служба Минкурортов КБР. Организаторами мероприятия являются Министерство курортов и туризма КБР, Министерство по делам молодёжи КБР, региональное отделение «Движение Первых».

24.03.2024 - 20:12

Кабардино-Балкария присоединилась к памятной акции «Журавли»

Кабардино-Балкария присоединяется ко всероссийской памятной акции «Журавли». В День общенационального траура вечером на световом фасаде телебашни в Нальчике появилась бесконечная вереница белых журавлей в память о погибших во время теракта в «Крокус сити холл» накануне. 

20.03.2024 - 18:09

«Единая Россия» внесла весомый вклад в победу Владимира Путина

Итоги участия партийного актива «Единой России» в выборах Президента РФ подвели на заседании президиума генсовета, которое провёл его секретарь Андрей Турчак.

17.03.2024 - 19:03

Олеся Бетрозова о надомном голосовании

За ходом голосования все три дня следят общественные наблюдатели, они присутствуют в помещении, в котором проходит голосование, а также посещают избирателей на дому в составе выездной группы.

17.03.2024 - 18:59

Члены ОНК КБР проверили ход выборов в местах лишения свободы

В выборах вправе принимать участие граждане Российской Федерации, достигшие на день проведения общероссийского голосования 18 лет, за исключением граждан, признанных судом недееспособными или содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда.