К «Безопасной республике» подключены новые объекты

Для повышения уровня безопасности и защищённости жителей и гостей Кабардино-Балкарии, в том числе на улично-дорожной сети, в 2022 году к единому аппаратно-программному комплексу «Безопасная республика» подключён 71 новый объект.
Всего к «Безопасной республике» подключено 443 объекта, на которых установлено 1269 камер видеонаблюдения, в том числе 446 камер в местах массового пребывания людей, 131 камера в транспортной инфраструктуре, 48 камер на объектах жизнеобеспечения, 361 камера в сегменте дорожного движения, 210 – в образовательном, 71 установлена на административных зданиях, 2 позволяют обеспечить мониторинг безопасности коммунальных служб.
Камеры видеонаблюдения, подключённые к аппаратно-программному комплексу «Безопасная республика», позволяют осуществлять мониторинг в режиме реального времени, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.11.2026 - 09:30

Повысили надёжность энерготранзита каскада

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» завершили ремонт линии электропередачи в Черекском районе. Общий объём финансирования технических мероприятий составил 2,5 млн рублей.

03.11.2026 - 16:14

Как принять участие в онлайн-голосовании собственников

С помощью приложения «Госуслуги Дом» многие вопросы по дому удобнее решать дистанционно. Это в том числе относится к участию в общем собрании собственников. Электронный бюллетень защищён от подделки, а отдать голос можно в несколько кликов не выходя из квартиры. Как проголосовать в «Госуслуги Дом».

03.11.2026 - 16:12

Как помогать родителям с ЖКХ удалённо: гостевой доступ в «Госуслуги Дом»

Функция гостевого доступа в приложении «Госуслуги Дом» помогает управлять квартирой вместе. Если у вас есть взрослые родители, которым неудобно пользоваться новыми технологиями или они не хотят беспокоить детей, приложение поможет вам ещё проще и эффективнее заботиться о них. Как работает гостевой доступ:

30.10.2026 - 18:14

«Россети Северный Кавказ» пресекли крупное майнинг-хищение электроэнергии

Специалисты департамента безопасности и противодействия коррупции «Россети Северный Кавказ» и филиала «Каббалкэнерго» пресекли в селе Каменка Чегемского района майнинг-хищение электроэнергии. 

28.10.2026 - 19:10

В Нальчике модернизируют коммунальные сети

В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» (нацпроект «Инфраструктура для жизни») в столице Кабардино-Балкарии начались масштабные работы по обновлению инженерных систем.