С уважением к боевым подвигам народа

23 января в Терском районе стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Торжественное открытие месячника прошло у мемориального комплекса «Вечный огонь» в Тереке. В нём приняли участие представители администрации района, общественных организаций и политических партий, активисты всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», воспитанники кадетской школы-интерната № 3, школьники и студенты, сообщает пресс-служба райадминистрации. К мемориальному комплексу терчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы. Состоялось вручение приписных свидетельств юношам, поставленным на первоначальный воинский учёт, а также награждение грамотами «Юнармии» активистов движения.
Запланирован цикл мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодёжи. В образовательных учреждениях пройдут уроки мужества, патриотизма, истории, экскурсии в музеи боевой славы, военно-спортивные соревнования, классные часы с приглашением тружеников тыла, участников и ветеранов военной службы и боевых действий.
Основная цель ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы – сохранять память о воинской доблести и героизме советских воинов, на их примере воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма, гражданской ответственности, уважения к боевым и трудовым подвигам народа, победившего фашизм, содействовать духовно-нравственному воспитанию молодёжи.

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:55

Экскурсоводы повысили квалификацию

В Министерстве курортов и туризма КБР организована лекция «Этногенез, культура и быт балкарского народа» для экскурсоводов, работающих на территории республики.

24.04.2024 - 17:55

Полиция сообщает

Алим Гендугов – в финале всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

24.04.2024 - 17:46

Когда мечты сбываются…

Сегодня доктор биологических наук, профессор, академик, заслуженный деятель науки КБР, заслуженный работник образования КБР, заслуженный деятель науки Республики Ингушетия, почётный работник образования Российской Федерации, депутат Парламента КБР Сафарби Хасанбиевич Шхагапсоев принимает многочисленные поздравления по случаю 70-летнего ю

24.04.2024 - 16:53

Вести из Лескенского района

Приятная преамбула В администрации района прошло еженедельное совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений. Встреча началась с церемонии награждения ко Дню местного самоуправления.

24.04.2024 - 16:46

Поход на Нартию

В минувшие выходные сотрудники Минкурортов КБР и активисты молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» Кабардино-Балкарии совершили поход на гору Нартия, которая считается самой высокой в окрестностях Нальчика (999 метров над уровнем моря).