Сумгаитские медали

В городе Сумгаит (Азербайджан) прошёл VIII международный турнир по дзюдо среди юношей, посвящённый памяти Гейдара Алиева. В соревновании приняли участие свыше 600 спортсменов из Азербайджана, России, Казахстана, Кыргызстана и Украины.
Нашу республику представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо им. С. Нирова. В весовой категории до 66 кг золотую медаль завоевал Артур Шугушев, а в весовой категории +66 кг «серебро» записал в свой актив Дамир Бесланеев. Тренируют наших дзюдоистов Дмитрий Иванов и Анзор Апхудов.

Подготовил Альберт ДЫШЕКОВ.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.04.2026 - 13:20

Установили рекорд ещё до старта

Стартовал чемпионат России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО. Завершится турнир 10 октября. На старт вышли 11 команд-участниц.

14.04.2026 - 13:13

Магомед Ибрагимов отличается в каждом матче

Несмотря на не самый удачный результат в выездном матче против молодёжки песчанокопской «Чайки», бомбардирская ведомость изменилась и количественно, и качественно. Свой первый гол в сезоне забил Амирхан Селяев.

13.04.2026 - 16:53

Победа над чемпионом ЮФЛ

В минувшие выходные нальчикский «Спартак» (игроки 2010 года рождения) дома взял верх над Академией футбола Краснодарского края в матче ЮФЛ Юг.

13.04.2026 - 14:14

«Профессионал» впервые проиграл в свой день рождения

Во время турнира UFC-327 внимание всех россиян, интересующихся смешанными единоборствами, было приковано к трансляции из американского города Майами. Честь страны защищал наш земляк Азамат «Профессионал» Мурзаканов, имевший гордый ноль в графе поражений.

09.04.2026 - 12:20

Азамат Мурзаканов проведёт очередной бой в UFC

В ночь с 11 на 12 апреля в американском городе Майами состоится номерной (327-й по счёту) турнир UFC (Ultimate Fighting Championship). Это главный промоушен мира.