Очевидец помог привлечь нарушителя к ответственности

В Госавтоинспекцию поступила видеозапись, снятая неравнодушным гражданином. На ней виден автомобиль «Hyundai», водитель которого на пересечении улиц Головко и Пачева в Нальчике проехал перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, создав при этом аварийную ситуацию.
Сотрудники отделения Госавтоинспекции управления МВД России по Нальчику выяснили, что за рулём автомобиля находилась 46-летняя жительница Эльбрусского района, которая объяснила свои действия спешкой. Не желая терять минуты в ожидании, она решила проехать перекрёсток на запрещающий сигнал светофора.
При проверке водителя на наличие административных штрафов выяснилось, что женщину уже привлекали к ответственности за подобное нарушение. На этот раз уже за повторное правонарушение ей грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение водительских прав на срок от четырёх до шести месяцев. 
Управление Госавтоинспекции МВД КБР призывает автомобилистов соблюдать ПДД и уважать друг друга. Помните, что в попытке сэкономить минуты, нарушив ПДД, вы подвергаете опасности свою жизнь и жизнь остальных участников дорожного движения.
 

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.12.2025 - 14:27

Отпуск не по графику

Имеет ли право работодатель не составлять график отпусков и самолично решать, когда и кого отпускать в очередной отпуск?

24.12.2025 - 14:26

Прокуратура сообщает

Уклонился от заключения трудовых договоров Прокуратура Нальчика проверила исполнение трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Формат» и обнаружила, что с двумя работниками не заключён трудовой договор. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле надзорного ведомства. 

24.12.2025 - 14:22

Что охраняем, то и пилим

В Черекском районе в местном лесничестве участковые уполномоченные полиции районного ОМВД по подозрению в незаконной рубке лесных насаждений задержали мастера леса Черекского лесничества. 

24.12.2025 - 13:54

Кредитные каникулы

Как участнику СВО оформить кредитные каникулы?

24.12.2025 - 13:52

Поставить на паузу

Как мобилизованным получить кредитные каникулы? Может ли участник СВО, ставший поручителем, воспользоваться кредитными каникулами?