Свыше двухсот малышей прошли обучение

Воспитанники детских садов Нальчика, Лескенского и Эльбрусского районов узнали о правилах безопасного поведения на дорогах. В дошкольных образовательных организациях состоялась серия обучающих тренингов по правилам моделирования безопасного маршрута, в котором приняли участие свыше двухсот юных пешеходов.
Сотрудники Госавтоинспекции управления МВД России по Нальчику провели занятия для воспитанников детского сада № 57, автоинспекторы отделения МВД России по Лескенскому району организовали профилактическое мероприятие в подготовительных группах школы № 1 селения Анзорей, полицейские отдела МВД России по Эльбрусскому району вместе с представителем общественного совета при отделе Зухрой Газаевой навестили в Тырныаузе воспитанников дошкольного отделения № 5 лицея № 1 и самого высокогорного детского сада «Мечта» в Терсколе. 
Юным пешеходам рассказали о правилах безопасного передвижения в условиях сельской местности, где проезжая часть пролегает вдоль жилого массива. Полицейские напомнили и о порядке безаварийного пересечения дороги, о правилах выбора безопасных территорий для игр и разъяснили эффективность световозвращающих приспособлений.
Сотрудники полиции выразили уверенность в том, что подобные мероприятия помогут детям выработать навыки безопасного поведения на улице, дороге и во дворе.
 

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2026 - 13:37

Театр – это жизнь

Знакомьтесь: Алихан Глашев, артист Балкарского государственного драматического театра имени Кайсына Кулиева.

28.03.2026 - 12:35

Рыцари гор защищают не только природу

Спокойный, сдержанный, с небольшой хитрецой в глазах мой собеседник Марат Аттоев не любит шум и большое скопление людей. Именно поэтому он выбрал свою профессию и стал настоящим рыцарем природы – лесником.

28.03.2026 - 11:31

Благо даётся утром

Доброе дело начинается тогда, когда рождается день, когда утро открывает множество возможностей для труда. Даниял Мисиров в шесть утра уже на работе – в цехе в Нальчике, куда едет из Верхней Балкарии для того, чтобы, следуя национальным и семейным традициям, но уже по-современному готовить сушёное мясо – кушанье полезное и вкусное, великолепно заменяющее не только перекус, но и вредный фастфуд.

28.03.2026 - 10:45

Центр культуры – территория взаимодействия

«Услышь меня, Россия! Я – твой сын. / И кровью и душой я твой навеки. / И радости надел, и горя клин / Сошлись во мне – обычном человеке».

28.03.2026 - 10:25

Семья – фундамент жизни

Указом Президента РФ Владимира Путина объявлен Год единства народов России, его цель - укрепление национального единства, мира и согласия между представителями разных этносов страны, сохранение языков, традиций, исторической памяти и культурного наследия.