«Абреки» выступили в Сочи

На сцене Конгресс-холла в Сочи состоялся совместный концерт двух творческих коллективов – участников телепроекта «Поём всей страной на кухне»: ансамбля «Купава» и наших земляков – ансамбля «Абреки».
Яркий творческий тандем обещает продолжить свою творческую историю в новых концертных программах. Нынешнее же вокальное выступление вызвало массу положительных эмоций у зрителя.
– Концерт прошёл при полном аншлаге и произвёл настоящий фурор, – делится впечатлениями от прошедшего выступления руководитель и идейный вдохновитель «Абреков» Люсена Насипова.
На большой сцене прозвучали не только популярные фольклорные композиции, но и родные мотивы региональной эстрады, в частности, любимая местной аудиторией песня «У адыгов обычай такой». Композицию вместе с «Абреками» исполнила солистка НЦК «Истоки» г. Сочи Алина Марченко.

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.09.2026 - 12:51

О спектаклях, фильмах и театральном закулисье

22 сентября в 19:00 «Волшебная лампа Аладдина» в Музыкальном театре КБР. Это добрая красочная сказка о чудесах, любви, дружбе и настоящей силе добра.

23.09.2026 - 12:32

Афиша «КБП»

23 сентября в 19:00 в Балкарском государственном драматическом театре им. К. Кулиева состоится историко-драматический моноспектакль «Путь во Вселенной» в исполнении Аслана Кашежева. Режиссёр Роман Крюков. Вход свободный.

22.09.2026 - 12:36

Хранитель исторической правды

В творческой гостиной Фонда культуры имени Владимира Ворокова состоялось мероприятие, подготовленное в рамках плановых творческих мероприятий совместно с Обществом книголюбов КБР. Его инициаторами выступили председатель комиссии по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту Общественной палаты КБР Наталья Шинкарёва и член комиссии по культуре, сохранению духовного наследия и СМИ Люаза Макоева.

22.09.2026 - 12:35

«Кабардинка» отправляется в большой гастрольный тур по Югу России

Нынешней осенью поклонники хореографического искусства смогут прикоснуться к легенде: Государственный академический ансамбль танца «Кабардинка» начинает масштабные гастроли по югу России.

21.09.2026 - 17:30

О спектаклях, фильмах и театральном закулисье

22 сентября в 19:00 - «Волшебная лампа Аладдина» в Музыкальном театре КБР. Это добрая красочная сказка о чудесах, любви, дружбе и настоящей силе добра.